Еда на скорую руку

Купил сметану, а срок годности вышел день назад

Стоит ли пробовать, или выбросить лучше?
попробуй, не вода сверху?
а то можно рискнуть, или в творог и сырники сделать
Юля Мунько
Лучший ответ
Ешь, ничего страшного, на крайняк соус сделай (ну, там голубцы с ней потуши, бефстроганов или перец)
Она не испортиться ещё долго .
если стояла в холодильнике то открой и посмотри в каком состоянии \\ если сомневаешься то в выпечку вполне сгодится
Яна Лыськова
Думаю, что не страшно.
накорми тещу
Вера Тихонова
Или обратно унеси
Или термоаботку можно произвести
Марина Рыжкова
В термообработку её пустить. Всю.
можно, там химия еще неделю простоит в холодильнике.
В выпечку её...
Светлана ))
Сметана и так кисломолочный продукт. Если на вкус она ас устраивает, никакой проблемы не вижу.
Надя Лисогор
Надо было смотреть не просрочка ли
после истечения срока годности молочки в ней уровень "нехороших" бактерий начинает приближаться к ощутимому и последствия - от однодневного недомогания до... не надо пробовать.

Если просрочка совсем небольшая, то (как выше уже написали) - термообработка. Тогда убиваются и "плохие", и "хорошие" бактерии, но дело ведь уже не в этом... задача - сэкономить и поесть.

Если задачи такой нет, то стоит пойти в магазин и купить свежие продукты.
Gulnaz Qallibekova
В выпечку
Можно в выпечке использовать. А в магазин, где покупали вернуть нельзя? Должны компенсировать.
Можно, конечно её есть, только почему вы не посмотрели срок годности, на банке сметаны обычно пишут срок годности
Gulmairam ??????????? Понадеялся
верни обратно сукам, пусть вернут бабло
В выпечку....

"Манник"

Яйца 3 шт.

Сахар 170 гр.

Растереть. Добавить:

Масло сл. 30 гр.

Сметана 250 гр. (оставить ст. ложку для гашения соды)

Соль 1 ч. л.

Крупа манная 180 гр.

Перемешать, оставить на 30-40 минут набухать. Перёд выпеканием добавить 0,5 ч. л. соды гашёной в ложке сметаны. Вылить в плоскую форму.

Духовка 240 гр. Выпекать минут 20-30,до коричневого цвета. По рецепту посыпать сахарной пудрой. Но по мне и так довольно сладко.
Можно вернуть
Ничего страшного в этом нет) можно есть смело
Катюша )))
А срок годности разве не с запасом указывают. Думаю можно есть
Не страшно, у меня мама постоянно просрочку с работы приносила, просто если не вкусно лучше не есть