Еда на скорую руку

Завалялся кусок колбасного сыра. Выкинуть жалко... Можно из него что-нибудь приготовить?

Лидия
нареж на порционные кусочки. затем намочи, обваляй в муке, потом обмакни в взбитом яйце и на сковородку. ожариваешь с 2х сторон. получается сыр в кляре. готовка занимает 5минут а пальчики будешь облизывать целый день.
Марина Васина
Лучший ответ
Потри его на терку, добавь тертый чесночок и пару вареных яиц и заправь майонезом. Салатик неплохой! Можно и зелени добавить.
Алия Омарова
Порежьте белый хлеб на кусочки, смажьте немного сливочным маслом, положите сверху кусочек колбасного сыра, и поставьте в духовку для запекания. Если утром сделаете, то получится великолепный завтрак.
А долго валялся?
Инна Рубцова
Порезать кубиками+ филе куриное кубиками и такую начинку в пирог. Очень вкусно
Если кусок колбасного сыра весит не меньше 150 гр, то из него можно сделать прекрасную запеканку на 8 порций. Для этого необходимо приготовить любое солёное тесто для запеканки по рецептам из книг или интернета. Раскатать тесто в пласт, толщиной 3 мм. Заправить его в низкую форму, покрывая и стенки. Заморозить не менее получаса. Нарезать сыр маленькими кубиками. Такими же по размеру нарезать 2 помидора. Смешать руками. Для заливки перемешать 2 яйца и 200 гр сливок, посолить поперчить, добавить немного выжатого чеснока, тёртого муската. Всё перемешать. Кусочки сыра с помидорами выложить равномерно в форму. Залить всё смесью до краёв и осторожно положить в нагретую заранее печку. Выпекать около часа при Т=150 градусов. Не забывайте поворачивать форму, чтобы выпека была равномерной. Приятного аппетита!
можно приготовить с ним омлет
Если кусок более менее ничего, то сырный суп с ним свари. Тепловая обработка хоть будет. А если долго лежал, то лучше выкинь.
Роза
если не хочешь травануться, то не стоит ...
Olesj@ Zhurenko
Бутерброд:)