Вид кухни: домашняя, кубинская
Событийность: блюдо на каждый день
Порции: 2
Время: 90
Категория: из мяса и птицы
Тип блюда
по основному продукту: мясо
по способу приготовления: варка
по подаче: основные блюда
Приготовление
по сложности: средне
по времени: средне
Ингредиенты
Уши свиные 2шт
Лук зелёный 1шт
Соус соевый 1ст. л.
Рисовый уксус 0,50ст. л.
Сахар 1ст. л.
Масло чили 1ст. л.
Китайская смесь пяти специйпо вкусу
Сольпо вкусу
Способ приготовления
Свиные уши зачищаем и отвариваем в течение часа до готовности, охлаждаем и нарезаем тонкой соломкой. Добавляем нарезанный соломкой лук (нижняя часть) и соединяем с соевым соусом, рисовым уксусом, сахаром, чили и специями. Солим по вкусу и все перемешиваем.
вот еще Вид кухни: домашняя, китайская, корейская
Событийность: блюдо на каждый день, вечеринка, пивная кухня
Порции: 6
Время: 360
Категория: из мяса и птицы
Тип блюда
по основному продукту: мясо
по способу приготовления: варка
по подаче: основные блюда
Приготовление
по сложности: средне
по времени: долго
Ингредиенты
Уши свиные 3шт
Сольпо вкусу
Лист лавровый 2шт
Гвоздика 4шт
Чеснок 3зубчик
Уксус 0,50стакан
Масло растительное 0,50стакан
Перец красныйпо вкусу
Кориандрпо вкусу
Аджика сухаяпо вкусу
Хмели-сунелипо вкусу
Перец чилипо вкусу
Сахар 1ч. л.
Способ приготовления
Свиные ушки (тщательно! ) промываем, заливаем холодной водой и варим до мягкости. В конце варки добавляем соль, лавровый лист и гвоздику. Снимаем с огня, охлаждаем, нарезаем тоненькими полосочками в виде лапши.
Чеснок измельчаем с помощью пресса. Соединяем с подготовленными ушками и кладем в емкость.
Теперь готовим маринад. В кастрюльку наливаем уксус и масло, добавляем специи и сахар. Все размешиваем, ставим на огонь и доводим до кипения.
Подготовленные ушки заливаем горячим маринадом и даем настояться в течение 3-4 часов.
и еще
Свиные уши жареные
4 свиных уха
100 г подсолнечного масла
1 стакан сухарей
Свиные уши ошпаривают, очищают, жарят их в масле, обсыпают сухарями и подают со свежим салатом.
Свиные уши
6 свиных ушей, опаленных, очищенных и хорошо промытых, варить 4 часа в большом количестве воды, добавив очищенные коренья, 2 луковицы, соль, перец и гвоздику. Готовые уши нарезать ломтиками, уложить на противень, залить соусом бешамель, посыпать 100г тертого сыра и запечь в духовке.
Еда на скорую руку
КУПИЛ УШИ СВИНЫЕ, 2 кг, что я могу из них приготовить, ТОЛЬКО СЕРЬЁЗНО
Купи ещё одну ножку и свари холодец. ОБЪЕДЕНИЕ! Главное, пену вовремя снять и посолить не забыть.
Продукты необходимые для приготовления «Свиные уши»
Уши свиные – 3-4шт
Сахар – 1чайн. ложк.
Масло подсолнечное – ½ стак.
Уксус – ½ стак.
Сухая аджика – на ваш вкус
Чеснок – 3-4зубч.
Гвоздика – 4штучки
Кориандр – на ваш вкус
Хмели-сунели – на ваш вкус
Лавровый лист – 2листочка
Красный перец – на ваш вкус
Перец-чили – на ваш вкус
Соль – на ваш вкус
Как приготовить свиные уши
Берем свиные ушки и промываем под проточной водой, очень тщательно. Выкладываем в кастрюлю и заливаем холодной водой. Ставим на огонь, варим пока ушки не станут мягкими. Добавляем лавровый лист и гвоздику, солим, даем закипеть, еще немного провариваем и снимаем с плиты. Оставляем остывать. Далее, когда свиные ушки остыли, нарезываем их на полоски чем тоньше, тем лучше.
Чеснок чистим и пропускаем через чесночницу. Добавляем к приготовленным и порезанным ушкам. Выкладываем в приготовленную кастрюлю или глубокую тарелку.
Свиные ушки практически готовы. Осталось приготовить маринад. Для этого в маленькую кастрюльку выливаем подсолнечное масло и уксус, прибавляем все необходимые специи, сахарим. Тщательно перемешиваем наши ингредиенты. Ставим на плиту и даем смеси закипеть.
Наш ответ на вопрос как приготовить свиные уши подошел к завершению осталось только самая малость. Выливаем приготовленный горячий маринад в кастрюлю с ушками и оставляем настояться 3-4часа.
Уши свиные – 3-4шт
Сахар – 1чайн. ложк.
Масло подсолнечное – ½ стак.
Уксус – ½ стак.
Сухая аджика – на ваш вкус
Чеснок – 3-4зубч.
Гвоздика – 4штучки
Кориандр – на ваш вкус
Хмели-сунели – на ваш вкус
Лавровый лист – 2листочка
Красный перец – на ваш вкус
Перец-чили – на ваш вкус
Соль – на ваш вкус
Как приготовить свиные уши
Отличный студень! Ну, а если порыться в инете, то, наверняка, можно еще рецептов нарыть.
http://www.povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=1272&Itemid=1371
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=45237
http://www.povarenok.ru/recipes/show/46563
Ушки свиные по-китайски
Субпродукты (свиные ушки) — 2 шт, огурец (свежий) — 1 шт, чеснок (свежий) — 3 шт, перец острый - 1 шт, масло оливковое — 4 ст. л. , соус (соевый) — 4 ст. л. , уксус (столовый 6%, для самого салата) — 3 ст. л.
Ушки вымочить в 6 % уксусе 1, 5 часа. В кастрюлю положить вымоченные уши и налить воды, варить 2 часа (после закипания убавить огонь) . Остудить и снять кожу с наружной стороны ушка. Потом нарезать полоской. Огурец натереть на терке для корейской моркови. Положить в салатник соломку из ушек, перца и огурца (добавить уксус) в середину положить нарубленный не очень мелко чеснок, сверху вылить масло, подогретое на сковороде. Полить соевым соусом. Перемешать салат.
их вобще берут на холодец, но иногда просто отварить и потом покушать, то они улетают как семечки))))))))))))))
Люблю! Рецептов много, привожу те, которые готовлю сама. :
Если есть жир у основания - обрезать, при необходимости обсмалить. Варить 2-3 часа, добавив лук, морковь, лавр, соль-перец. Остудить, нарезать полосками.
- смешать соевый соус с медом, дать ушам полежать от 30 ми.
-притрусить панировочными сухарями, обжарить в сковороде до корочки, в горячие добавить давленный чеснок
- сладкий и острый перец, пару зубков чеснока, по желанию пучек укропа или кинзы в блендер, залить уши, от 30 минут. Соотношение перцев - по вкусу.
Обычно половину подготовленных к маринованию ушей съедаю просто вареными (((((
Если их очень долго варить, то потом можно сожрать.
Копчёные, если, то нарежьте соломкой... к пиву - находка.
Можно сделать холодец.. . Но на сколько он будет хорош из одних только ушек - вопрос.
Можно отварить на медленном огне. Потом мелко порезать... и добавить в макароны отварные, будет типа по - флотски... и Вам не сложно приготовить... и вкусно.))
Ниже описано что можно зажарить с соусом, я предлагаю так же нарезать соломкой, хорошенько пожарить и стушить в маенезе с чесноком или без чеснока это на ваш вкус
сварить, нарезать соломкой, зажарить в соусе!!!