Печенье Кукурузные ракушки и Маргаритки
Ингредиенты:
Для 850—900 г печенья: 2 стакана муки кукурузной, 1 стакан сахарной пудры, 200 г масла сливочного, 3 яйца, 2 г ванильного сахара.
В миске размягчить сливочное масло, добавить просеянную сахарную пудру, ванильный сахар и деревянной лопаточкой взбивать 5—10 мин, постепенно добавляя яйца, затем кукурузную муку и взбивать еще 3—5 мин.
Готовое тесто положить в корнетик или отсадочный мешочек с зубчатой трубочкой и отсадить на сухой противень печенье в виде ракушек.
Выпекать печенье 8—10 мин при температуре 200—220°С. Тесто можно уложить на противень мелкими порциями при помощи двух чайных ложек.
Вместо ванильного сахара можно использовать другие ароматические вещества
Еда на скорую руку
Привет!!!))) У меня дома 1 кг кукурузной крупы. Что мне можно приготовить? Как готовить? Посоветуйте рецепты :)
Полента
В жаровню налить 1 л подсоленной воды, довести до кипения. Кукурузную крупу постепенно всыпать в жаровню, постоянно помешивая лопаточкой, чтобы не образовывались комочки.
Убавить температуру и варить поленту с час, постоянно помешивая. Готовая полента начнет отделяться от дна и стенок, а на стенках появится корка. Поленту выложить на разделочную доску, придать нужную форму, полить сливочным маслом, посыпать тертым пармезаном и подавать.
250 г кукурузной крупы, 50 г сливочного масла, 2 с. л. тертого пармезана, соль
Можно использовать для приготовления блюд (поджарка из 500 г азу, 1 луковицы, 2 ст. л. томатной пасты и 100 г сливочного масла, посыпанную 100 г тертого пармезана) или запечь 30 минут в духовке при 180°. Подавать горячей.
Фильм полента с сыром http://www.youtube.com/watch?v=CsErkR6X8E0
Кукурузные оладьи с перцем
Для рецепта вам потребуется:
кукурузная крупа - 1/2 стакана
мука пшеничная - 1/3 стакана
соль, сахар - по вкусу
яйцо - 1 шт.
молоко - 1/2 стакана
оливковое масло - 1 ст. л.
йогурт - 1/2 стакана
лимонный сок - 1 ч. л.
мята - 2 ч. л.
тмин (молотый) - 1/4 ч. л.
кинза - 1 ст. л.
кукуруза консервированная - 100г
сладкий красный перец - 2 шт.
чилли - 1 ч. л.
растительное масло - для обжаривания
В миске смешайте кукурузную крупу, муку, 1 чайную ложку соли и сахар. В центре сделайте углубление и влейте яичный желток, молоко и оливковое масло. Замесите тесто, накройте и поставьте в холодильник на 1 час. Для соуса смешайте йогурт, лимонный сок, мяту, тмин и щепотку соли, накройте смесь и охладите. Из холодильника выньте тесто и добавьте в него кориандр, сладкий перец (очищенный от зерен и нарезанный кубиками) , зерна кукурузы, чилли и взбитый яичный белок. Хорошо перемешайте.
В небольшую сковороду с толстым дном влейте сантиметровый слой растительного масла. Хорошо разогрейте масло и поджарьте оладьи с двух сторон. Готовые оладьи подавайте горячими с соусом
Для рецепта вам потребуется:
кукурузная крупа - 1/2 стакана
мука пшеничная - 1/3 стакана
соль, сахар - по вкусу
яйцо - 1 шт.
молоко - 1/2 стакана
оливковое масло - 1 ст. л.
йогурт - 1/2 стакана
лимонный сок - 1 ч. л.
мята - 2 ч. л.
тмин (молотый) - 1/4 ч. л.
кинза - 1 ст. л.
кукуруза консервированная - 100г
сладкий красный перец - 2 шт.
чилли - 1 ч. л.
растительное масло - для обжаривания
Сегодня по телевизору смотрела, что какое-то африканское племя из нее кашу варит:)) ) как именно не показали, но думаю залит водой, посолить, помешать хорошенько и на водяной бане постоянно помешивая:)) ) ведущий сказал, что она на вкус кисловатая:)))
Мамалыгу! с брынзой, поджаркой, сметанкой. А можно тело натереть во время купания- лучше любого скраба!
да... вообще мамалыгу, поленту готовят из кукурузной МУКИ а не крупы. .
...а из крупы получается замечательная каша с тыквой и изюмом.. очень вкусно! ещё это крупа замечательно дополняет тыквенно-морковный суп, и хороша в запеканках, я сама именно так её использую..
Я готовлю МАМАЛЫГУ! С аджикой хорошо идёт!
Мамалыгу. Можно с тыквой и молоком объедение но на любителя
Я ребенку кашу готовлю, обычным способом на молоке, вкусно, полезно...
ягодный кекс с кукурузной мукой
СОСТАВ
5яиц
1 банка сгущенки
2 больших банана
150гр сметаны
1лимон
пакетик разрыхлителя
300грамм пшеничной муки
300грамм кукурузной муки
смородина
Яйца взбить. Добавить сгущёнку, сметану и потёртый вместе со шкуркой лимон.
Вмешать обычную и кукурузную муку (смешанные с разрыхлителем) .
Осторожно подмешать смородину и порезанные бананы.
Тесто вылить в смазанную форму и запекать на среднем огне до готовности.
СОСТАВ
5яиц
1 банка сгущенки
2 больших банана
150гр сметаны
1лимон
пакетик разрыхлителя
300грамм пшеничной муки
300грамм кукурузной муки
смородина
Можно просто отварить, подать с лучком, обжаренным со шкварками.