Еда на скорую руку
что бысто приготовить на завтрак?
яичницу
выжать сок из 2 апельсинов. сразу выпить.
или просто съесть пару любых свежих фруктов.
подсушиваете 2 кусочка хлеба в тостере.
кладете на него что Вам нравится - сыр, ветчина, рыба и т. п.
или намазываете что Вам нравится - мед, джем, сыр-крем.
можно слегка полить оливковым маслом и сверху положить измельченные блендером свежие помидоры ...
и т. д. и т. п. на Ваш вкус.
заварить чай (черный, красный, зеленый, белый - на Ваш вкус опять же)
или кофе.. .
приятного аппетита!
подсушиваете 2 кусочка хлеба в тостере.
и т. д. и т. п. на Ваш вкус.
или кофе.. .
приятного аппетита!
Быстро приготовить завтрак можно, если Вы побеспокоились о нем вечером. Например, залить кефиром гречку. Или теплой кипяченой водой нормальную овсянку, а не быстрого приготовления (зачем нам этот бесполезный или даже вредный продукт) .
Еще можно творог съесть.
Орехи и мед как дополнение.
Еще можно творог съесть.
Орехи и мед как дополнение.
Пожарьте лук. Добавьте чеснок и красный перец, готовьте, помешивая, в течение 1 минуты или до ароматности. Добавьте помидоры и стручковый перец 3-5 минут или пока помидоры не смягчатся. Добавьте бульон. Уменьшите температуру и варите в течение 5 минут или пока смесь не загустеет. Приправьте солью и перцем. Разбейте 1 яйцо в маленькую чашку. Ложкой сделайте в соусе пустое место. Влейте яйцо.
горячие бутерброды (батон-масло-помидор-сыр), круасан с творогом (режем вдоль, кладем творог, чуть сахара-в микроволновку на 10 сек), омлет с овощами, завернутый в тонкую лепешку, можно просто яйца всмятку, какао или кофе с молоком (капуччино) :)
каша с сухофруктами
Гренки с сыром
Ингредиенты: 200 г белого хлеба, 20 г сливочного масла, 20 г тертого сыра.
Приготовление
Белый хлеб нарезать тонкими ломтиками, одну сторону намазать растопленным сливочным маслом, посыпать тертым сыром, положить другой стороной на сковороду или противень и поставить в нагретую духовку, чтобы слегка зарумянились.
Гренки с тертым сыром и яйцами
Ингредиенты: 200 г белого хлеба, стакан молока, 20 г сливочного масла, 2 яйца, 20 г тертого сыра.
Приготовление
Белый хлеб нарезать кубиками размером 1x1 см, смочить в молоке, взбитом с яйцами, посыпать тертым сыром и поджарить на сливочном масле до подрумянивания. Подавать к прозрачному бульону.
Гренки пикантные с сыром, яйцами и петрушкой
Ингредиенты: 200 г булки, 3 яйца, 1/2 стакана молока, 20 г муки, 1/2 стакана тертого сыра, соль, зелень петрушки.
Приготовление
Яйца смешать с мукой и молоком, добавить тертый сыр, немного мелкорубленой зелени петрушки, соль. Все тщательно перемешать. Нарезать ломтиками булку, смочить в жидком тесте и запечь в сильно разогретой духовке до золотистого цвета. Эти гренки хорошо подавать на гарнир.
Гренки с сыром и перцем
Ингредиенты: 200 г белого хлеба, 10 г сливочного масла, 100 г сыра, красный перец.
Приготовление
Ломтики белого батона подсушить, слегка намазать сливочным маслом. Положить на них полоски сыра толщиной около 0,5 см. Посыпать красным перцем и запекать в горячей духовке до тех пор, пока сыр не начнет плавиться.
Гренки с сыром, желтками и пивом
Ингредиенты: 200 г белого хлеба, 30 г сливочного масла, 1/2 стакана тертого сыра, 30 мл пива, 5 г горчицы, 2 желтка, молотый красный перец.
Приготовление
Белый хлеб нарезать толстыми ломтями, обжарить с обеих сторон. Растопить сливочное масло на слабом огне и, постоянно помешивая, добавить тертый сыр, пиво, приправить молотым красным перцем и горчицей. Желтки взбить и, помешивая, также влить на сковороду. Еще раз разогреть на огне, но не доводить до кипения. Полученной массой намазать гренки и запечь их в духовке.
Гренки с пивом
(швейцарский рецепт)
Ингредиенты: 2 ст. ложки пива, 150 г швейцарского (эмментальского) сыра, горчица, молотый перец, белый хлеб.
Приготовление
В сковороду налить пиво, добавить нарезанный кубиками сыр, пряности и нагревать, перемешивая до тех пор, пока сыр не расплавится. Горячим сыром смазать обжаренные ломтики белого хлеба и быстро запечь в духовке.
Гренки с плавленым сыром
Ингредиенты: 200 г белого хлеба, 20 г сливочного масла, 100 г плавленого сыра, томатная паста.
Приготовление
Ломтики белого хлеба смазать маслом, положить на них нарезанный кусочками плавленый сыр, а сверху смазать размягченным маслом с томатной пастой. Поджаривать на решетке, пока сыр не начнет плавиться. Подавая на стол, на каждый ломтик положить разломанные пополам соленые палочки.
Гренки с плавленым сыром, жаренные
Ингредиенты: 50 г плавленого сыра, 1 ст. ложка крахмала, 1 яйцо, 2 ст. ложки молока или коньяка, 4 тонких ломтика белого хлеба, жир для жаренья, соль, молотый красный перец.
Приготовление
Измельченный плавленый сыр смешать с крахмалом, яйцом, молоком и пряностями. Намазать этой массой ломтики хлеба, обжарить в большом количестве горячего жира.
Гренки острые с сыром
Ингредиенты: 200 г белого хлеба, 120 г сыра, 20 г томатной пасты, молотый острый красный перец, 1 желток, 4 чайные ложки сливочного масла.
Приготовление
Белый хлеб нарезать прямоугольными ломтиками и намазать смесью из тертого сыра, сливочного масла, яичного желтка, томатной пасты и острого красного перца. Подготовленные гренки запечь в духовке.
Приготовление
Гренки с тертым сыром и яйцами
Приготовление
Гренки с сыром и перцем
Приготовление
Гренки с сыром, желтками и пивом
Приготовление
Гренки с пивом
(швейцарский рецепт)
Приготовление
Гренки с плавленым сыром
Приготовление
Гренки с плавленым сыром, жаренные
Приготовление
Гренки острые с сыром
Приготовление
Бутерброд
яичницу с колбасой
кисель и гренки
берете батон, мажете майонезом, сверху кружочки соленого огурца и колбаска (типа сервелат. а) . Вкусно)) ) Про яичницу уже говорили)) ) но я когда жарю яичницу, обязательно к ней делаю нечто вроде поджарки из репчатого лука, моркови и сл. перца.... ммммм.... вкуснятина)))
Мюсли- вкусно и полезно
Омлет
Мивина, ролтон.
Если сытный и колорийный хлеб кетчунезом мажем
сверху колбасу огурчики солёные (если есть)
и сыром закрываем в микроволновку на 2 мин
А просто лёгкий завтрак стакан сока и каша можно купить которая вариться 5 мин
Овсянку
Я не давно бросил курить, и начал заниматься спортом, конечно мешает время тупо нехватка его как по моему самый хороший и быстрый завтрак это. Каша быстрого приготовления 5минут максимум и ты уже пьешь чай и ешь... Или же как было упомянуто ранее это омлет или же гренки))