Еда на скорую руку

дайте рецепт какой-нибудь вкусняшки)) ) чтобы быстро и вкуснои просто))

Нарезанный "соломкой" картофель солю и обволакиваю в муке.
Жарю на смазанной и разогретой сковороде, не отхожу, т. к. очень
быстро жарится, помешиваю. Получается хрустящая вкуснятина!
Анастасия Шапкина
Лучший ответ
Запеканка овощная с сыром

Покупаешь замороженные овощи типа «Овощи весенние» или капустки цветные, брокколи и т. п. Прямо замороженными выкладываешь на сковороду, наливаешь немного воды, где то с 0,5 стакана, подсоли, немного только и накрываешь крышкой. Тем временем натри 2-3 плавленых сырка типа «Орбита» или «Дружба» , отдельно в миске взбей 3-5 яиц и немного молока (по 0,5 скорлупки на каждое яйцо) , в эту же смесь выложи тертый сыр, перемешай и залей овощи, покрой крышкой, на медленном огне минут 5, пока яйца не приготовятся. И все, быстро, очень вкусно, просто и полезно.
Анна Малова
Ленивые голубцы. Мелко порезать капусту, вбить яйцо, добавить тертую на крупной терке морковь, мелко порезанный лук, фарш, специи. Все это перемешать, сделать из полученной массы "котлетки", слегка обжарить и потушить. Если фарш куринный, то на приготовление уходит минут 30. Очень вкусно!!!
берёшь армянский лаваш, нарезаешь прямоугольниками среднего размера, добавлешь начинку, заворачиваешь в виде шаурмы /только размером поменьше/, обжариваешь на подсолн. масле с обоих сторон.
Начинка : творог, мелко порубленная зелень, по желанию мелко порубленный лук, соль, соду, немного, на кончике ножа.
Получается хрустяший лаваш с нежной слегка таюшей начинкой из творог. Вкуснятина мммм
Быстрые оладьи на кефире
Мука пшеничная — 300 г
Яйцо — 1 штука
Кефир — 1/2 л
Сода — 1 чайная ложка
Соль — 1 щепотка
Сахар — 4 столовые ложки
Яйцо взбить с сахаром, добавить соль, постепенно добавлять кефир и муку, пока не кончится кефир — должна получится консистенция сметаны. В конце добавить соду. Желательно поставить тесто в теплое место минут на 20.
Жарить на растительное масле. Не на очень сильном огне! Следите чтобы оладьи не сгорели.
Рис, пакетик карри, апельсин, изюм, сливочное масло
Рис варим.
Апельсин чистим - каждую дольку от пленки.
Изюм замачиваем.
Готовый рис на сковородку, добавить масло, раскрошить апельсин, кинуть изюм и ложку карри.