Еда на скорую руку

как приготовить вкусно,омлет с молоком?

Главный компонент вкусного омлета - терпение. Яйцо разбить в миску, посолить, разболтать веничком, добавить холодного молока (немного) , Муку я не использую. На сковородку кладу кусок сливочного масла, пусть растопится, тогда выливаю туда взболтанное яйцо с молоком. Сразу переставляю сковороду на рассекатель пламени (решётку) , накрываю крышкой и сильно прикручиваю огонь. Пусть омлет не жарится, а "проваривается". Минут через 10 смотрю под крышку, вижу пышный, однородно плотноватый омлет, сворачиваю его пополам, нижняя часть будет красивой. румяной. Перекладываю на тарелку. Это только пишется долго, а готовится и естся мгновенно!
Азема Тян
Лучший ответ
Вместо молока добавить сливки, хорошо взбить венчиком или миксером, добавить тертый пармезан, готовить на маленьком огне по крышкой
яйца в кружке смешать с молоком, кусочками сыра (при жарке они внутри плавятся), приправами и жарить с обоих сторон, не закрывая крышкой. С одой стороны 2-3 мин, с другой-одну мин
Татьяна @@@
Взяла для себя на заметку в интернете:
"Если в омлет добавить муки, то это будет драчена. Что бы омлет не оседал надо соблюдать пропорции. На 1 яицо берут стол ложку молока. Взбивают, солят и проч. Выливают на горячую сковороду (форму) слегка прогревают до загустения на плите, а затем ставят в хорошо разогретую духовку. Если вместо молока использовать воду, то такой омлет будет меньше оседать, но проиграет с омлетом на молоке по вкусу. Готовый омлет боится сквозняков. Удачи! "
Елена Ашмарова
А я в духовке готовлю.
Viktoria Bauer
Присоединяюсь ко всем. А я еще сметаны добавляю-очень пышненький получается!
Омлет с начинкой
Ингредиенты: 3 яйца, 2 ст. ложки тертой брынзы, тертого сыра, поджаренных помидоров, мелко нарезанных тушеных грибов, колбасы или ветчины, 1 ст. ложка сливочного масла, зелень петрушки.
Приготовление
Яйца хорошо взбить, полученную однородную смесь соединить с половиной одной из начинок по желанию. Смесь налить на сковороду, предварительно разогрев в ней масло, и жарить на сильном огне (сковороду слегка встряхивать, чтобы яичная масса не пристала ко дну) .
Когда середина омлета начнет густеть, выложить на нее по диагонали остальную начинку.
Готовый омлет сложить пополам и поместить на нагретую тарелку. Затем полить его растопленным маслом, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и подавать в горячем виде
Помидоры, перец (болгарский) , колбаса обжаривается слегка, заливается смеcью из яиц и молока и в конце посыпается тертым сыром.
Немного муки, молока, 2 яйца, соль и чучуть соды все перемешать хорошо, жарить на сковороде с добавлением масла с двух сторон. Омлет готов.