Еда на скорую руку

что можно приготовить для парня за 30-45 минут?

бутерброд)
Асем Райымбердиева
Лучший ответ
поджарить куриные окорочка крылья бёдрышки а лучше всего-бёдрышки без кости
с любимым соусом кетчупом или лечо
Стейк с кровью, на гарнир зеленый горошек
Рузана ))))))
омлет с помидорами и сыром.
поставь воду пока закипит сделай чашку теста на манты 1 яйцо и мука с солью штук 16 получится не крупных а в конце в воду добавь макароны на сковороде обжарь остатки фарша с луком макароны по флотски. Павел сегодня попробывал когда приехал из Красноярска сказал спасибо все скушали с Ниной
курицу пожарь и пюреху с салатиком...
Можно ли — реально! — приготовить обед за половину часа? Можно. Если одновре-менно поставить кастрюлю для супа и сковороду для мяса или сотейник для тушения на огонь, и одновременно кастрюлю для киселя, то через тридцать минут обед будет готов. Правда, крутиться придется быстро…
Обед будет такой: супец, жареное мясо и на гарнир гречка. В идеале конечно на сладкое или компот из сухофруктов или кисель.
Но можно и без киселя: чай и кофе или просто стакан кефира.
На первое будет суп с фрикадельками а на 2-е гуляш с гречкой.
Разумеется желательно, что бы заранее уже был готовый фарш и уже нарезанное мясо для гуляша.
Но тем не менее, если есть острый нож и кусок мяса, то быстро нарезаем мясо на тончайшие ломтики (или просто струугаем) , а пока мы это делаем вода уже стоит на плите в 2-х катрюлях (в одной будет суп, а вторая кастрюля уже содержит гречку и процесс там пошел) , а сковорода то же нагревается и ждет масла.
То есть ПЕРВЫЙ шаг к полному обеду это: ТРИ кастрюли стявят на плиту и льют туда воду: 1-я вода для супа. 2-я вода и в ней гречка для гарнира, 3-я вода для компота или киселя, где уже плавают скажем яблоки сушеные или курага и еще сбоку примостилась сковорода для мяса!! !
Как только первый шаг сделан, тут же открываем морозилку и лезем за мясом.
2-й шаг - нарезка мяса тонкими ломтиками. и т. д.
Меньше всего может ждать сковорода: туда первой и отправляем мясо добавив предварительно сливочного или растительного масла или жира или сала. И тут же закрываем крышкой.
Вторая порция мяса кидается в суп.
Далее берем луковицу, чистим и шинкуем.
Половину лука пойдет в сковородку к мясу, половину в кастрюлю на суп.
Теперь чистим картошку и морковку. Шинкуем.
Между делом шевелим мясо в сковороде.
немного шинкованной морковки идет в сковородку, остальная ждет своей очереди, огда мясо в супе закипит и проварится хотя бы минут 5.
И так закинулив суп картошку и морковку.
Сковородку еще раз помешали и посолилия. поперчили, добавили ложку сметаны и тушим еще минут 5 и выключаем. Если есть болгарский перец и помидор свежий - то его можно было добавить перед тем, как клали сметану, но надо будет их маленько потушить с мясом и помешать разок другой и только потом сметанку.
Супец выключаем ориентируясь на готовность картошки и морковки, можно туда еще ложечку маслица добавить. Не забываем супец под самый конец поперчить, посолить, добавить свежей зелениили же кусочки нашинкованной свежей помидорины.
К этому времени гречка уже кипела и разваривалась. Ее солят и оставляют допреаввать под крышкой.
Конечно если есть опыт в пропорциях - то опытный повар все это приготовит на глаз. Если поварнеопытный, то он пол часа потратит на изучение рецептов и технологии приготовления, а еще полчаса будет пытаться составить алгоритм сетевого графика по одновременному приготовлению на одной плите сразу 3-х блюд.... Но.... будем надеяться, что вы все сообразите с первого раза!
Marina Sm
куриные нагетсы: курицу режем на мелкие кусочки (где-то с палец толщиной и тако же длиной) и обваливаем в сухарях панировочных, или в муке. Обжаривать до хрустящей корочки (максимум минуты 2)
пельмени
Пожарить стейк из семги, отварить картофель и сделать пюре + овощи и зелень на тарелку!
Салатик с крабовыми палочками, сварить пельмени, скипятить чай.
пирог=тесто готовое купить, фарш, картофель, лук, сыр+35мин времени))) +10мин на макияж)) )

суп=курица+овощи любые (все вместе варить20мин) +соль, перчик+лаврушка+плавленный сырок=мммм, мой в восторге)) )
Пицца на сковороде за 10 минут. Быстро и вкусно) Для теста: 4 столовые ложки сметаны
4 столовые ложки майонеза, 2 яйца, 10 - 12 столовых ложек муки .Тесто должно получиться жидкое. Полученную смесь вилять на холодную, предварительно смазанную растительным маслом, сковороду. Затем выложить поверх помидоры, колбасу, кукурузу, все по вкусу. Обязательно поверх всех слоев пиццы выложить слой сыру, желательно очень толстый. Ставим на небольшой огонь и накрываем крышкой. Когда сыр расплавится, тогда и пицца будет готова. )