1 кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100 г любого сыра (можно плавленый сырок), 100 г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ), кабачок - посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно!
Выложить на противень тонко нарезанный кружками картофель, посолить, поперчить, сверху выложить слегка обжаренный фарш с луком, затем на него соцветия цветной капусты, слегка отваренные в подсоленной воде. Посыпать сыром и запечь. Безумно вкусно, очень нежно и аромат потрясающий!
(Рыба под маринадом) слегка обжарила рыбу порционными кусочками с перцем и солью, затем сложила ее в глубокую посуду для запекания, сверху выложила тушеную морковку с луком. Запекала мин 15, затем сверху выложила соленый огурец кружками и сыром посыпала. Запекала еще 20 мин. Объедение!!! !
Обжарить рыбку или мясо и овощные смеси любые. на гарнир - рис: )
Еда на скорую руку
Что приготовить мужу поесть за 30-40 минут до его прихода с работы?
Свинина, тушенная с фасолью и грибами
Мясо нарезать брусками 1х1х5 см обжарить на свином жире. Добавить рубленый лук и шампиньоны, пассировать 5'. Всыпать разрезанные пополам стручки фасоли, сметану и муку, тщательно перемешать. Влить вино, добавить соль и перец, тушить на слабом жару 30'.
500 г. мякоти свинины с кожей, 2 луковицы, 500 г. фасоли, 200 г. шампиньон, 200 т. вина
Куриное филе обжарить с овощами или макаронами. Я за 20 мин готовлю не больше)
смотря, что есть в холодильнике... можно салатики: сейчас полно овощей.. .
можно плов с курицей и овощами... я ровно столько его и готовлю -30-40 минут
картофельное пюре. обжарить любое мясо с луком. заправить томат пастой.
салат из свежих овощей.