Еда на скорую руку

Сладенькое за 30-40 минут. Лёгкое по приготовлению

Подскажите рецепт чего-нибудь сладенького. Я подросток, очень часто не готовлю, поэтому желательно что-то лёгкое. Продукты любые, но не дорогие... По времени желательно не больше 30 - 40 минут. Люблю абсолютно все сладости, особенно пончики, печеньки, пирожные ...
Микроволновка есть?
Тогда- кекс из микроволновки за 5 минут!

нам понадобится:

- мука, 4ст. л.;

- сахар, 4ст. л.;

- какао, 2ст. л.;

- яйцо, 1шт.;

- молоко, 3ст. л.;

- сливочное масло, 3ст. л.

1. В кружку (которую можно использовать в микроволновке) насыпьте какао, сахар и муку. Перемешайте данные ингредиенты.

2. Далее добавляем масло, яйцо и молоко. Вновь перемешиваем до единородной массы.

3. Микроволновку устанавливаем на максимальную мощность и ставим туда чашку, время приготовления – 3 минуты.
Во время приготовления, маска начнет подниматься над кружкой, не волнуйтесь, она вновь опуститься через какое-то время.

4. Уже готовый кекс, можете посыпать сахарной пудрой.
Евгения Верещагина
Лучший ответ
Людмила Мурашкина А пропорции Вы не знаете?
Можно за основу взять бисквит. По одной части (1 яйцо- 50 г): яйцо, сахар, изюм (цукаты), мука. Яйцо разделить, белок взбить с сахаром в пену среднего калибра (обычной вилкой в обычной тарелке), добавить желток и муку, размешать, залить в форму (стакан), выпекать в микроволновке до макс. подъема.
Купить листовой лаваш.
Разложить его на столе, сверху выложить тёртые яблоки, разровнять, посыпать сахаром, свернуть рулетом и запечь.
Будет вкусный сочный слоёный рулет.
Ирина Исаулова
Покупаешь любое желе-полуфабрикат, разбодяживаешь согласно рецепта и начинаешь взбивать венчиком яростно. Должен уложится. Если будешь взбивать в емкости воткнутой донышком в лёд-процесс ускорится. Но, 30-40 минут...
Ольга Ложкина
Взбить сгущенку с маслом, промазать этим печенье и сложить его попарно
Людмила Мурашкина А сгущенку жидкую или коричневатую (густую)?
Творожная запеканка по ГОСТу

Ингредиенты:

500 г. творога,
225 мл молока,
15 г. сахара,
50 г. манной крупы,
1/2 яйца (я добавила только желток).
Разогреть духовку до 200 градусов.

Приготовление:

Творог протереть через сито (я беру Валиовский, его протирать нет необходимости ), смешать с молоком.

Добавить яйцо и ещё раз хорошо перемешать.

Затем добавить манку с сахаром и перемешать.

Всё только перемешивается, ничего не взбивается.
Смазать форму для выпекания сливочным маслом, выложить творожную массу и разровнять.

Поставить запекаться на 30-35 минут.

Творожные пончики на скорую руку

Ингредиенты:

●200-250 г творога (9-18%)
●1 яйцо
●3 ст. л. сахара
●1/2 ч. л. разрыхлителя
●100 г муки + еще немного, если понадобится
●щепотка соли
●растительное масло для жарки

Приготовление:

Растираем творог с сахаром и яйцом.

Добавляем разрыхлитель и соль, постепенно всыпаем муку и замешиваем однородное мягкое тесто. Оно может немного липнуть к рукам.

Делим тесто на 4 части, из каждой раскатываем колбаску толщиной около 3,5 см. Нарезаем колбаску на небольшие кусочки.

В кастрюльке на среднем огне разогреваем растительное масло. Его должно быть столько, чтобы кусочки теста в нем плавали. Порциями кладем нарезанное тесто и жарим до золотистого-коричневого цвета со всех сторон (пончики сами переворачиваются в масле ;) ).

Посыпаем сахарной пудрой и подаем. Вкуснее всего теплые, но и холодные очень даже :)

Приятного аппетита!
банан порежь на дольки и обмакни в расплавленный в микроволновки шоколад (по вкусу горький или молочный). подержи минут 20 в холодильнике... бананы в шоколаде готовы
** Shine ** Шaйн
растопи печенье в молоке.
Жанна