Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Еда на скорую руку
как приготовить криветки
Креветки не проверяются словом криво. Хоть и похожи. Разморозьте их тщательно. Высушите и обжарьте на сковороде. Посолите, поперчите.
КОКТЕЛЬ ИЗ КРЕВЕТОК. №1. Яйцо-1шт., свежий огурец, креветки очищенные 50г, яблоко свежее 30г, китайская капуста 30г, майонез, долька лимона, зелень, маслины для украшения. В миску выкладываем очищенные креветки. Добавляем нарезанную соломкой китайскую капусту. Свежий огурец и яблоко, не очищая от кожицы, нарезаем кубиком и выкладываем к креветкам. Затем добавляем нарезанное кубиком варёное яйцо. Заправляем салат майонезом, перемешиваем и выкладываем в креманку. Украшаем коктель листочком салата, долькой лимона, маслинами и веточкой петрушки. №2))Креветки, варёное яйцо, яблоко, майонез-быстро и сытно, в зависимости от кислоты яблок меняется вкус. №3)) Очистить от кожуры и порезать брусочками половину длинного огурца, положить в салатницу с 2 ст. ложками огурца, положить в салатницу с 2 ст. ложками йогурта, укропом, раздавленной долькой чеснока и щепоткой молотого тмина. Хорошо перемешать с 300г отваренных креветок.
Я делаю так. На сковороду, глубокую немного растительного масла, выкладываю креветки, сверху соль и специи. Лучше острые. Накрываю крышкой и довожу до кипения. Варить их долго не нужно. Потому что они уже вареные и это белок. Чем больше варишь, тем грубее на вкус.
Закладываю их неотмороженными в кипящую воду, предварительно кладу соль, лавровый лист, горошинки черного перца. Довожу до кипения, изредка помешивая, минуты 2 они кипят, затем снимаю с конфорки и они у меня настаиваются минут 7. Шумовкой достаю их на тарелку и можно есть. Они хорошо чистятся, не разваливаются.
я их варю (всего минуты 2-3) или в гриле
На упаковке должно быть написанно. Сам я их 15 минут варю, соевым соусом поливаю и готово) ;)
По мексикански: Размороженные креветки обжариваете на расскалёной сковороде на масле, добавляете соль, много острого красного перца, соль, чеснок и соевый соус. Можно кинзы положить. быстро обжариваете, чтоб чеснок не сгорел, соевый соус не стал пришквариваться! Комильфо !!!А пиво-то купил ?
сварить
Варить креветки очень просто: залейте креветки кипящей водой, посолите и варите 5-10 минут после того как закипят.
налить воду поставить до кипения, потом бросить криветки варить пока все глаза не по чернеют а если поернеют вытаскивай!!!))