Состав: молоко - 500 мл, яйца - 3 шт, мука - 280 г, сахар - 1-2 столовые ложки, соль - 1 чайная ложка (без горки) , растительное масло - 3 столовые ложки, сливочное масло для смазывания готовых блинчиков
Приготовление:
1. В миску разбить яйца, добавить соль, сахар, перемешать венчиком или вилкой (взбивать не нужно) .
2. Влить к яйцам примерно 200 мл молока и перемешать. Добавить муку и перемешать. Тесто должно получиться без комков и по консистенции как густая сметана.
3. Влить оставшееся молоко (около 300 мл) и перемешать - тесто должно получиться жидким и легко льющимся. Добавить растительное масло.
4. Тесто перемешать и дать постоять 15 минут.
5. Хорошо разогреть сковороду для блинов (желательно чугунную) и смазать ее тонким слоем растительного масла.
6. В центр сковороды вылить примерно полчерпака или черпак (в зависимости от диаметра сковороды) теста и быстро распределить по всей поверхности сковороды тонким слоем, слегка поворачивая сковороду. Когда края теста начнут подсыхать и слегка румяниться - поддеть блинчик тонкой широкой лопаткой и аккуратно перевернуть.
7. Дать блинчику слегка подрумяниться с другой стороны. При помощи лопатки снять блинчик со сковороды и переложить на чистую тарелку, подходящего диаметра. Таким образом, поджарить остальные блинчики, при необходимости, смазывая сковородку растительным маслом.
8. Горячие блины складывать в стопку, обильно смазывая растопленным сливочным маслом, и убирать тарелку с блинами в духовку.
Еда на скорую руку
Самый простой рецепт блинов?
1 стакан молока + 1 стакан муки + 2 яйца + немного моли или сахара (смотря какие хотите) .
все тщательно смешать, удобней всего венчиком. дать постоять 20 минут и выпекать
Яйцо, мука и вода из крана.
Именно так всегда и делаю.
Тесто - как домашняя сметана.
Сковорода - разогрета и смазана.
Тесто тонко вылить и жарить.
Именно так всегда и делаю.
Тесто - как домашняя сметана.
Сковорода - разогрета и смазана.
Тесто тонко вылить и жарить.
Всё, что рекомендовали, сначала налейте, а остаток (муку) всыпьте в пластиковую банку. Разболтайте в бутылке и половником заливайте на сковороду. Только всегда добавив 30-50 г растительного масла. Без яиц не советую.
Любое тесто для блинов замесите в пластиковой бутылке и прям из нее лейте на сковороду и выпекайте. Очень удобно ни грязной посуды ни суеты.
Мой рецепт: сыворотка+ мука+ соль, в бутылке замесили и ночь пусть постоит на кухне, утром встряхнуть, печь как обычно, смазывая сковороду маслом или салом. Удобно, возится не надо утром с тестом.
Стакан муки размешай в миске крутым кипятком, чтобы не было комочков теста. Добавь одно - два яйца, немного сахару а щепотку соли, немного растительного масла и большой ложкой на прогретую сковороду.. . Пальчики оближешь.. . Приятного аппетита!!!
Яйцо, мука, минеральная вода, сахар, соль. Будут тонкими и кружевными.
21/2 стакакана холодного молока
3 яйца
1/2 столовой ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
10 столовых ложек муки
3 яйца
1/2 столовой ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
10 столовых ложек муки
200 рублей, блинный бар)
1 стакан мин. воды, 2 стакана муки. Перемешать, выпекать. Ну это самый простой рецепт и постный.