Еда на скорую руку
Простой рецепт блинов дайте
Сколько не эксперементировала, остановилась на этом очень простом рецепте. Получаются очень нежные, тоненькие блинчики. 1стакан воды, 1 стакан молока, 1 яйцо, 1ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, муки-1 стакан, хорошо взбить венчиком, чтобы не было комков и образовалась пена. Отрегулируйте мукой густоту теста, чтобы напоминало кефир. НА здоровье!
БЛИНЫ.
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
Берешь где то 2/3 литрового пакета молока, туда ложки 4 столовых муки, яйца от 1 до 3 эт по желанию, сахар ложку столовую, соль пол ложки ЧАЙНОЙ! , мешаешь хорошо, что бы без комочков, а лучше миксером если есть. Жарить на сильном огне, предварительно разогрев сковороду.
Ингредиенты
Блины. Ингредиенты
* 500 мл молока
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. сахара
* 200 г муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* соль
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.
Фото 1 Яйца взбить с сахаром и солью.
Фото 2 Добавить растительное масло, перемешать.
Фото 3 Добавить молоко, хорошо перемешать.
Фото 4 Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Фото 5 Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина за золотится, его надо перевернуть.
Фото 6 Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
Блины. Ингредиенты
* 500 мл молока
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. сахара
* 200 г муки
* соль
Рецепт приготовления
Фото 1 Яйца взбить с сахаром и солью.
Затем блин снять со сковороды.
молоко - 500 мл,
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовых ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки) ,
растительное масло - 3 столовых ложки,
сливочное масло для смазывания готовых блинчиков
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовых ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки) ,
растительное масло - 3 столовых ложки,
Возьмите, пожалуйста, 1 стакан муки, 2 стакана молочных продуктов, (кефир, йогурт, простокваша...) 2 яйца, соль, сахарпо вкусу, пищевую соду по желанию и подсолнечное масло и всё размешать. Или сходите купите специальную муку для блинов.