ЗАВТРАК НА СКОРУЮ РУКУ
Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!
Ингредиенты:
Армянский лаваш
Сыр
Яйцо
Приготовление:
Лаваш порезать на поперечные полоски. Сыр нарезать ломтиками не шире ленточек лаваша, так, чтобы примерно дважды обернуть его. Яйца взбить вилкой, немного посолить (можно добавить щепотку любимых специй) . Каждый ломтик сыра обернуть полоской лаваша, окунуть в яйцо и обжарить по 3-5 минут с двух сторон на сковороде с маслом. Жарятся очень быстро. Сложить готовые изделия на блюдо и сразу подавать - отличный завтрак или перекус с чашечкой кофе или чая. Сыр внутри плавится, снаружи аппетитный румяный омлет - очень вкусно. Только не используйте терпкие, приторные сыры, типа Маасдама - их лучше не нагревать. Возьмите что-то нейтральное, типа Гауды или Моцареллы.
Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Напишите рецепт, что можно приготовить на завтрак ?
Яичницу! ! Только уже обедать пора!!!
Крокеты яичные
Белки нарубить. Желтки с распущенным маслом протереть через сито. Соединить с сухарями и тертым сыром. Скатать крокеты и запечь при 200° 20 минут или пожарить. Подавать горячими.
10 вареных яиц, 3 сырых яйца, 100 г масла, 100 г сухарей, 75 г сыра

"КРЕСТЬЯНСКИЙ ЗАВТРАК". Очищенный сырой картофель нарежьте тонкими ломтиками и обжарьте в растительном масле. Когда ломтики подрумянятся, разбейте на них яйцо, а затем сверху положите полстакана творога, перемешанного с таким же количеством натёртого сыра. Подержите сковороду на огне несколько минут, чтобы творог прогрерлся и, посыпав блюдо свежей зеленью, подавайте его на стол.
мой вопрос перед вашим про омлет, но он интересный очень,
его готовят за границей повара на завтраки, вот жду рецепт, и вы приготовьте его)))
Я, например нечего не готовлю мой, завтрак йогурт любой банан, кофе со сливками.
Вот весь мой завтрак..
Завтрак по-украински
Продукты:
1 кг мелкого неразваривающегося картофеля
1 луковица
3-4 столовые ложки топленого масла
50 г копченого сала
соль, перец
4 яйца
1 пучок зеленого лука
Инструкция: Картофель отварите в мундире, очистите и нарежьте дольками. Луковицу нарежьте кубиками. Разогрейте на сковороде топленое масло. Обжарьте на нем картофель, время от времени помешивая его. Нарежьте мелкими кубиками сало и добавьте его вместе с репчатым луком к картофелю. Слегка обжарьте и приправьте. Взбейте яйца, залейте ими жареный картофель и дайте яичной массе затвердеть. Зеленый лук вымойте и обсушите. Окончательно посолите и поперчите блюдо. Разложите его по тарелкам и украсьте стеблями зеленого лука.
Завтрак по-испански
Испанцы - любители поспать, поэтому на завтрак им остается совсем мало времени. Любимый завтрак испанцев - свежезапеченные кусочки хлеба, которые они обмакивают в подсоленное оливковое масло с чесноком и запивают черным кофе. Часто в кофе добавляются бренди или анисовая настойка.
Дети обычно завтракают "чурро" - крендельками, которые поливаются горячим шоколадом. Более изобретательные и старательные хозяйки готовят на завтрак блинчики с ягодами.
Блинчики со сливами
Продукты:
для теста:
130 г муки
2 яйца
немного молока и соли
подливка:
2 белка
1 пакетик ванильного сахара
1 кг слив
1/3 стакана белого вина
немного растительного масла и корицы
Инструкция: Вымойте сливы и освободите от косточек Потушите в кастрюле вместе с сахаром, корицей и вином на медленном огне. Остудите готовые сливы и протрите Отдельно взбейте яйца, добавьте молоко, муки, немного соли и выпекайте блинчики на сильном огне. Блинчики сверните треугольником и наполните сливами Полейте яичным белком, взбитым с сахаром, и запекайте в духовке в течение 15 минут.
Завтрак по-английски
Сомерсет Моэм заметил, что "в Англии можно отлично питаться, если завтракать три раза вдень".
Продукты:
1 толстая сосиска/сарделька
2 полоски копченого бекона
кусок кровяной колбасы
1 яйцо
несколько шампиньонов
1 помидор
0,5 банки консервированной фасоли в томате
2 толстых куска хлеба
сливочное и растительное масло
Инструкция: Все ингредиенты обжариваются на сковороде до корочки. Или готовятся на гриле, что более полезно. Сначала выложите фасоль в сковороду, посыпьте красным или черным перцем и хорошо прогрейте. Когда томатный соус загустеет, добавьте немного сливочного масла и разложите по тарелкам.
Обжарьте сосиски и бекон при низкой температуре гриля - сначала сосиски, затем бекон (он готовится намного быстрее) . В небольшом количестве сливочного и растительного масла обжарьте грибы и томат. Томаты можно готовить и на гриле. Кровяная колбаса должна быть обжарена последней, вместе с яичницей глазуньей. Если вы обжаривали бекон на сковороде, положите в ту же сковородку хлеб и поджарьте его до корочки Ипи подсушите его в тостере. Подавайте все на одной тарелке, с кетчупом.
Продукты:
1 луковица
3-4 столовые ложки топленого масла
50 г копченого сала
соль, перец
4 яйца
1 пучок зеленого лука
Завтрак по-испански
Блинчики со сливами
Продукты:
для теста:
130 г муки
2 яйца
немного молока и соли
подливка:
2 белка
1 пакетик ванильного сахара
1 кг слив
1/3 стакана белого вина
немного растительного масла и корицы
Завтрак по-английски
Продукты:
1 толстая сосиска/сарделька
2 полоски копченого бекона
кусок кровяной колбасы
1 яйцо
несколько шампиньонов
1 помидор
2 толстых куска хлеба
сливочное и растительное масло
Увеличить кабачок - 1 шт. ; красный лук - 1 шт. ; сладкий перец - 2 шт. ; чеснок - 2 зубчика; помидоры - 2 шт. ; яйцо - 4-5 шт. ; сыр (например, фонтина) - 100г; оливковое масло - 2-3 ст. л. ; соль, молотый черный перец - по вкусу
Лук нарезать тонкими кольцами. Молодой кабачок нарезать маленькими кубиками. У перца вырезать черешок и семена, нарезать тонкими полосками. Помидоры нарезать кружочками. Чеснок очистить и нарезать тонкими лепестками.
В сковороде с тяжелым дном разогреть растительное масло, добавить чеснок. Обжарить его до золотистого цвета и выбросить его. Добавить в масло лук, пассеровать несколько минут, добавить помидоры и перцы. Пассеровать, помешивая, около 10 минут. Добавить кабачки и готовить до готовности кабачков.
Яйца взбить, смешать с тертым сыром, приправить солью и молотым перцем.
Влить яично-сырную смесь в овощи и жарить, пока яйца не схватятся. Поставить сковороду под гриль, пока верх фриттаты не зарумянится. Если нет гриля, переверните фриттату и обжарьте ее с другой стороны. Готовое блюдо нарезать кусочками и подавать с хлебом и зеленым салатом.
А что в холодильнике кушать нечего?? ? Тогда: Батон намажь маслом и съешь. Если масла нет - намочи хлеб под струей воды с крана присыпь толстым слоем сахара.
Ну и вопросы. .
Овсянку ( вкусно с яблочком, корицей, медом и т. д)
Омлет
Блинчики
Оладьи ( недавно делала шоколадные, вкусно очень)
Да все, что хотите..
Омлет
Блинчики
Да все, что хотите..
Кофе. Много кушать вредно
Самое простое, что мне делает девушка.
Три вареные сосиски (лучше Спасские от Фабрики Качества - они вкуснее)
Два вареных яйца, сладкий чай.
Этого мне хватает до вечера =)
Два вареных яйца, сладкий чай.
Этого мне хватает до вечера =)
Бутерброд из колбасы и хлеба и сыра.
Кофе с бутербродом (масло, сыр)