Для шоколадного мороженого, приготовленного дома, вам понадобится:
- 3 яичных желтка;
- 1 ч. л. сахарной пудры;
- 300 г молока;
- 200 г черного горького шоколада;
- 150 г сливок.
Желтки взбить с сахарной пудрой. Почти доведенное до состояния кипения молоко тонкой струей не спеша влить в желтково-сахарную массу, постоянно помешивая ее. Полученный крем процедить через сито в глубокую чистую кастрюлю. Варить на медленном огне, пока масса не загустеет. Дать остыть, влить растопленный шоколад и сливки. Разлить крем по формам для мороженого, заморозить.
Лимонное мороженое в домашних условиях готовится так:
Берутся 5 лимонов, 150 г сахара, 2 стакана воды, щепотка соли. Сахар растворить в воде и поставить полученный сироп на медленный огонь. Добавить цедру лимона, довести до кипения, кипятить 5 минут. Добавить соль. Процедить, охладить. Добавить сок, выжатый из 5 лимонов. Разлить массу по формам для мороженого, заморозить.
Яблочное мороженое в домашних условиях включает следующие ингредиенты:
- 1 кг спелых сочных яблок;
- 3 лимона;
- 1,5 стакана сахарной пудры.
Как приготовить мороженое в домашних условияхМелко нарезать яблоки, залить их кипятком, дать остыть, накрыв крышкой. Протереть остывшие яблоки на мелкой терке, добавить сок лимона и немного холодной кипяченой воды. Добавить сахарную пудру. Получившуюся массу размешать. Разложить яблочную массу по формочкам, заморозить. Таким образом можно приготовить любое фруктовое мороженое.
Оригинальным на вкус является кофейное мороженое, приготовленное в домашних условиях. Для него потребуется:
- 3 стакана свежезаваренного кофе;
- 2 ст. л. молока (или сливок) ;
- 250 г сахара;
- 4 яичных желтка.
Желтки растереть с сахаром, влить кофе и молоко, полученную массу поставить на медленный огонь. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня и помешивать до полного охлаждения. Разлить кофейную массу по формочкам, заморозить.
Йогуртное мороженое в домашних условиях сделать проще простого. Для этого нужно купить в магазине йогурт и палочки для мороженого. Воткнуть в йогурт палочку, поставить в морозильную камеру на полчаса. Достать, перемешать, снова поставить в морозилку на полчаса. Повторить процедуру еще раз (достать, перемешать, поставить в морозилку) . Достать полученное йогуртное мороженное можно через 2 часа.
Еда на скорую руку
Как сделать мороженое? (Не важно какое)
1))МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНОЕ. 6 желтков, 1 стакан сахарной пудры, 3 ст. ложки какао, 1,5 стакана молока, 2 стакана 10%-ных сливок. Желтки растереть с сахарной пудрой добела. Добавить какао, взбить миксером. Продолжая взбивать, добавить холодное кипячёное молоко и сливки, взбивать 3-5 минут. После массу выложить в контейнер, поместить в морозильную камеру до полного застывания. 2))ЯГОДНОЕ МОРОЖЕНОЕ. 500г замороженных или свежих ягод (клубника, земляника, малина), 500г заварного крема, 500мл ванильного мороженого. Соединить в кухонном комбайне ягоды, крем, ванильное мороженое. Смешать в однородную массу, переложить в тарелку и заморозить. Подавать с печеньем и шоколадным соусом.
МУЛЬТИФРУКТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 манго, 2 персика, 2 абрикоса, горсть черники, 150-200г клубники, 200г дынной мякоти, горсть малины, 100-150г сахарной пудры. Фрукты и ягоды помыть, очистить, нарезать и измельчить в блендере. Когда масса станет одноодной, всыпать сахарную пудру и перемешать. Выложить массу в широкую миску и поставить на 40 минут в морозильник. Затем осторожно перемешать от краёв к середине и снова убрать в морозилку. Перемешивать массу каждые полчаса до полного застывания. Выложить в креманки и сразу же подать к столу.
купи йогурт и поставь в морозилку на 5 часов ну можно 3,4 штуки йогуртов
Сыроедческое лимонное мороженое (очень простой рецепт)
Готовится всего 15 минут, время на заморозку - 4 часа
Сочетание вкусов авокадо и лимона будет необычайным, никто не сможет определить, из чего вы сделали это волшебство!
2 чашки порезанной мякоти авокадо
1/3 чашки лимонного сока
1 чайная ложка натертой цедры лимона
2/3 чашки меда
1/2 ч. ложки ванильного экстракта
Щепотка соли
Все смешать в комбайне. Так как аромат и нежный вкус смеси будет очень соблазнительным, не стесняйтесь, отложите себе немного для пробы, в мороженом он уже будет немного слабее!
Если вам покажется, что вкус должен быть более лимонным, добавьте побольше лимонной цедры (но не сока) .
Теперь заморозка - поместите все в герметичную посуду (желательно стеклянную) , поставьте в морозилку. В зависимости от температуры, потребуется от 2-х до 4-х часов. Пару раз можно достать и перемешать мороженое.
Мороженое Strawberry Souffl
Мороженое получилось сливочно-кокосовым на вкус, а клубничный мусс придал яркий, но в то же время очень нежный ягодный оттенок. Гости были в восторге и даже сравнили Strawberry Soufflé с известным мороженым компании Baskin-Robbins!
Для мороженого вам понадобятся следующие ингредиенты:
• Кокосы (1-1,5 кокосов)
• Сырой орех кешью (80-100гр) ,
*Если вы едите обычный кешью, можете использовать его.
• Жидкий мёд (можете заменить сиропом агаве, но я использовала мёд)
• 1/4 банана
• Живая вода (не обязательно - это для получения пастообразной консистенции) .
Для клубничного мусса:
• Клубника крупная спелая (7-8 шт) ,
• 1/4 банана
• Жидкий мёд (2ст. л. )
1. Кокосы расколоть, слить кокосовый сок в какую-нибудь ёмкость, мякоть натереть на мелкой тёрке для получения нежной кокосовой стружки.
2. В блендер добавить сок одного кокоса, сырую кокосовую стружку и взбивать в течение 3-4 минут. Затем добавить сырые орешки кешью, 1/4 банана, мёд и еще раз взбить. Масса должна получиться сладкой (как финики примерно) , но не очень вязкой. Если получается слишком густая паста, добавьте немного живой воды и еще раз взбейте.
3. Выложите полученную массу в ёмкость (пр: контейнер) , выстеленную плёнкой. Закройте крышкой и поставьте замораживаться.
4. Периодически застывшую смесь взбивайте в блендере и снова замораживайте, чтобы мороженое получилось еще нежнее (достаточно 3х раз) .
5. Когда мороженое будет готово, полейте его клубничным муссом, взбив спелые и крупные ягоды клубники с 2ст. л. мёда. Взбивайте как можно дольше (минут 5-7), тогда вы получите пышную консистенцию.
6. Выньте мороженое из холодильника и дайте ему немножко постоять. Спустя некоторое время, выложите мороженое на тарелочки и полейте сверху клубничным муссом. Можете украсить ягодами клубники.
Приятного аппетита!

2 чашки порезанной мякоти авокадо
1/3 чашки лимонного сока
1 чайная ложка натертой цедры лимона
2/3 чашки меда
1/2 ч. ложки ванильного экстракта
Щепотка соли

Мороженое Strawberry Souffl
• Кокосы (1-1,5 кокосов)
• Сырой орех кешью (80-100гр) ,
• 1/4 банана
Для клубничного мусса:
• Клубника крупная спелая (7-8 шт) ,
• 1/4 банана
• Жидкий мёд (2ст. л. )
Приятного аппетита!