Еда на скорую руку

а вы любите гренки? как их готовите?

Эля Lapochka )))
Обожаю гренки! И готовлю разные: и сладкие, и несладкие, из черного хлеба, из белого. Классика жанра - сладкие гренки. Кусочки батона обмакиваем в смесь сахар+соль+яйцо+молоко и обжариваем на растительном масле с двух сторон до желаемой румяной корочки. Вкусны и горячими, и холодными. иногда для большей ароматности греночек добавляю в смесь еще и ваниль или ванильный сахар. Несладкие гренки жарю из черного хлеба - на растительном масле обжариваюкусочек с одной стороны, затем переворачиваю, подсаливаю и обжариваюс другой. Затем перекидываю гренки на бумажное полотенце и, пока горячие, быстро натираю чесночком. Хрустим и с борщецом, а мужчины любят к пиву))
Гаухар Байтурсынова
Лучший ответ
Делаю гренки из черного хлеба- обжариваю его на сковороде с раст. маслом без запаха, а потом, перевернув, посыпаю солью, перцем и прованскими травками. Вкуснота!
Ксюша. ...
Для острых гренков: из белого хлеба нарезать куски в форме прямоугольников размер 4на 6 см, толщиной около 0,5 см и слегка обжарить их в масле. Сыр натереть на терке и смешать с томат-пастой, яйцом и маслом; для большей остроты добавить красный острый перец. Полученную массу аккуратно намазать на поджаренные ломтики хлеба, уложить и на лист и запечь в жарочном шкафу.
Натаха =)
сладкие не люблю. люблю хлеб жареный майонез с чесноком, шпротой и яйцом.
Tatyana Kazakova
Гренки по-валлийски
Смешать желток с горчицей и пивом, прогреть на водяной бане, добавить и расплавить сыр до однородности (не давая закипеть) , посолить. Подсушить хлеб с одной стороны под грилем, намазать тонким слоем масла другую сторону, выложить сырную массу. Запекать в духовке при температуре 180°С или под грилем до золотистой корочки. Подавать горячими как закуску к пиву.
4 ломтика хлеба для тостов; 2-3 горсти тёртого чеддера; 3-4 ст. л. стаута (или эля) ; 1-2 желтка; 1 ч. л. дижонской горчицы; сливочное масло; соль
Шарифа Мусина
яйца взбить забуторить с молоком, посолить посахарить, пропитать млябатон и можно отжарить гренаки.
Aradia Megido
у нас гернки обжариваются с тертым сыром сверху и чесночком
И)
Ирэн )))
да люблю, готовлю так беру яйца сахарок, добавляю немного корицы все на глаз, макаю хлебушек, обжариваю мммм
Да люблю. Я взбиваю яйца, добавляю молоко, макаю кусочки хлеба или батона и на сковородку.
Я тоже взбиваю яйца, добавляю молоко, только сахар не кладу. С удовольствием едим их и горячими, и холодными.