Еда на скорую руку

Как готовить гренки без молока... и так чтоб не подгорало?

Anastasia Yakimova
всегда без молока делаю, не пригорает ничего
Анастасия Вартересян
Лучший ответ
Гренки без молока это как без сахара варенье.
Жарьте на растительном масле просто куски батона, потом на салфетку бумажную и сверху можно сах. пудрой посыпать
Анна Мороз
..гренки не всегда готовят в молоке... если нужны мягкие гренки.. можете просто в водичку их обмакнуть... либо яйцо взбить с водичкой.... либо просто на сливочном масле тосты пожарить... что бы не подгорали.. огонь не большой и стоять рядом и вовремя переворачивать..
в духовке
*(Mariam )*
Сладкие гренки без молока и яиц.
Залейте чайный пакетик 150 мл кипятка, дайте настояться 2 мин. Выньте пакетик, всыпьте сахар и корицу, перемешайте до растворения сахара и пере­лейте в широкую глубокую тарелку. Остудите, 5 мин.
Поставьте на средний огонь большую сковороду, прогрейте ее, потом положите в нее разогреваться топленое или сливочное масло.
Пока масло греется, окуните куски хлеба в чайную смесь, чтобы они намокли с двух сторон. Они должны пропитаться, но не разваливаться. Действуйте аккуратно, ведь в смеси нет яиц, которые «держат» целыми обычные гренки.
Выложите в сковороду и обжаривайте гренки на средне-слабом огне под крышкой до румяной корочки с одной стороны.
Переверните гренки, добавьте чуть-чуть масла, выложите немного джема на каждую гренку и дожарьте под крышкой с другой стороны. Подавайте горячими­.Можно выложить на гренки клубнику или курагу.
Galina Nemchuk
Пригорают не гренки к сковороде, а плохая сковорода к гренкам.
в тостере готовятся без молока и даже без жира
а их разве с молоком готовят??? О. О
переворачивай вовремя
Какие? Просто куски хлеба, обжарить на масле и посолить.
Olga Bulavka
я всегда делаю так: взбиваю 2-3 яйца, солю, обмакну хлеб и поджариваю на масле с двух сторон. Если хочу чтоб были ещё мягче, то накрываю крышкой. очень вкусно получается. У меня дети такие гренки любят макать в мёд или сахар.