Еда на скорую руку
как вы солите при готовке и чем?? ? какой солью вы пользуетесь, как измеряете количество соли на приготавливаемый продукт
Раньше пользовалась солью Экстра. Сейчас купила морскую крупную соль. Солю на глаз, пробую и если маловато то досаливаю.
Я солю руками! ! Крупной солью и "на глазок"!! Недосол на столе, а пересол на спине!!!
Часто пользуюсь морской солью.
А солю на глаз - он у меня как ватерпас. Опыт!
Обычной солью - определяем на вкус))))
Пользуюсь йодированной солью "Экстра", если готовлю обычную пищу, солю всегда на глаз, просто помню, куда и сколько надо. Когда делаю заготовки на зиму, использую обычную каменную соль, тогда всё строго по рецепту.
Я ничего никогда не солю, разве что яичницу, и то не всегда. Вместо соли кладу молотый перец и другие специи, потому что так вкуснее.
Часто при варке или тушении вместо соли использую "кубики" - "от "Кнор" или "Галлина Бланка" -куриные, мясные или овощные, в состав которых входит и соль и специи. Норму легко рассчитать - на них указано на какое количество блюда рассчитан кубик. Знаю, что многие не согласятся со мной и станут говорить что это "сплошная химия" и "вредно"... Но вкусно)) .
А так - использую обычную поваренную соль. Для жарки мяса - крупную, солю в последний момент.
за 10 -15 мин до окончания, лучше крупная соль
пол столовой ложки, не больше, на кастрюлю 2.5-3.0 литра
Щепоткой досыпаю. чаще крупной.
Использую йодированную соль. Солю на глаз, пробую.
в магазине куплю йодированную соль вполне хороша
Чем? Конечно, поваренной солью. Есть разница: соль белорусская и соль украинская менее солёные, нежели баскунчакская соль. Это надо учитывать при солении продукта или блюда. А количество - оно зависит от индивидуальных особенностей человека: кто-то любит "покруче", другим подавай малосол...