поставить воду
чтобы быстрее сварились, воду можно взять только из чайника
когда начнет кипеть, бросить пельмени
пол чайной ложки соли
можно добавить перца
Еда на скорую руку
Здраствуйте! я в готовке 0,так вот,есть пельмешки,как их приготовить ЛУЧШЕ? когда варить,сколько соли?или жарить?
Воду слить после того, как все пельмени всплывут и при слабом кипении поплавают минут 5. Заправить маслом.
В лтровую кастрюлю наливаете немного больше половинки воды. Даете закипеть, солите немного меньше половины столовой ложки соли. Выкладываете пельмени, штук 25, помешиваете, чтоб не прилипли, как всплывут и закипят, убавить огонь, варить минут 7, можно кинуть лаврушку, а у меня сын кидает пол кубика приправки)))))))))))
Когда вода закипит, высыпь пельмени. Помешивай, а то сплывут. Будут кипеть минут 5, смотри, как все всплывут, готово. Соли по вкусу. Подать можно с бульоном, с маслом, с майонезом. Некоторые любят с уксусом. Можно поперчить . На любителя. Кушай на здоровье.
Засыпать соль, в воду 1 столовую ложку на 4 литра воды . Тут нет строгих норм. Чтобы вода чуть солоновата была. Как закипит, сыпте к кастрюлю пельмешки. Вода прекратит кипеть- пельмени холодные . Не отходите от кастрюли, пока вода вновь не закипит и все время помешивайте, пока пельмени не всплывут наверх. Если не помешивать, мигом прилипнут ко дну. Закипит, пельмешки всплывут, уменьшайте огонь и варите 5 минут. Пробуйте, если готовы (определить то сможете на вкус) , вынимайте и кушайте.
я тоже не спец, но я, в общаге, довожу воду до кипения, кидаю пельмени, перемешиваю каждые 30 сек, кидаю щепотку соли и всё=)
Если уже есть, то вскипятить воду, добавить соли около чайной ложки, бросить пельмени и варить, пока не всплывут.
Елизавета @@@
А когда будут готовы, - смазать сливочным маслом и посыпать красным или черным перцем. Чуть-чуть.
Елизавета @@@
Уксус можно тоже добавить.
Попробуйте пельмени пожарить на сливочном масле и обязательно под крышкой. Получатся маленькие пирожки с мясом. Правда, подаю я их, в отличие от пирожков, со сметаной и специями. Я так больше люблю...
наливаешь масло в сковороду, разогреваешь, кладешь туда пельмени, жаришь до золотистого цвета, вынимаешь на тарелку, посыпаешь зеленью, ставишь вкусный соус макаешь ешь. называется чучвара очень вкусно
на пИльменях сзади написана инструкция кстати на минуточку
если добавишь в воду лавровый лист- прослывешь гурманом на всю общагу =))
буду оригинальнее и скажу "поешь сырыми милок" новые ощущения
на оборотной стороне упоковки от готовых пельменей есть рецепт ХР