Хорошо промыть, подсолить, сбрызнуть маслом, перемешать. И жарить либо в микроволновке, помешивая каждые 2 минуты, либо в духовке, помешивая раз в 4 минуты примерно, либо в сковороде на плите, помешивая по мере выпаривания жидкости-чуть реже, и как начнут потрескивать-чуть чаще))
Сейчас жарю только в микроволновке, так гораздо быстрее и по вкусу ничуть не хуже, чем на сковородке. Блестящие и солененькие получаются, зернышки рыжие. Соль крупинками не остается, впитывается.
Еда на скорую руку
Как вы жарите семечки? Что добавляете, с каким интервалом перемешиваете и сколько по времени жарите?
Минут 10-12 на медленном огне
часто перемешивая... пробовать начинаю на 8 минуте...
мелкие жарить меньше... тут главное поймать тот момент
когда они уже ,,щелкаются,, но не пережарены или сыры...
масло и соль
Мою, на сковороду каплю масла, прям каплю, для блеска. Жарю на среднем огне, защелкали -высыпаю на газету. И накрываю полотенцем. Ворошу немного. Сама не ем, но папа мой ест только такие семечки))
мОю и замачиваю на ночь в солёном растворе
я люблю соленые, поэтому в конце жарки вливаю разведенную в воду соль, при выпаривании она равномерным слоем обволакивает их
От количества зависит
Как щелкать начинает, так мешаю
Обычно на сухую жарю
Пробую на готовность
Как щелкать начинает, так мешаю
Обычно на сухую жарю
Пробую на готовность
ой.. Аврора.. от семечек полнеют.. я набрала 5 кг за месяц.. нервничала. ходила вокруг дома и грызла.. после этого завязала..
помешиваю интенсивно, как защелкали, частить начали, сразу высыпаю на газетку и все). а соленые и так покупаю Калужские
Посыпаю солью, постоянно мешая, пробую
Уже давно жарю чищенные семечки. Использую и так, типа пощелкать, и в блюдах.
Удобно, нет мусора и не глотаешь маленькие кусочки шелухи.
Ничего не добавляю, они и так вкусные. Ну разве только мелкой солью посыпаю во время жарки, когда с пивом планирую употребить.
Жарю постоянно помешивая, до готовности, которую можно определить по внешнему виду.
Когда хочется "заморочится", при жарке добавлял подсолнечное масло и соль.. При жарке следует постоянно помешивать и проверять на вкус.
Сорт семечек - любой.
Жарю на сильном огне (газовая плита), пока не начнут дымиться, затем огонь сразу убрать на самый маленький, постоянно до и после помешивая, через 5 минут надо пробовать. Если вкус не выраженный, еще раз до "дыма"..
Сковородку наполняю на 1/3 по ее высоте.