ну да сверху не только майонез, но еще помидоры кружочками. укроп и чеснок через давилку, можно еще мягкий сыр типа мацареллы. Можно сделать вариант рулетиков, тогда кабачки режут не поперек а вдоль, а кусочки помидора, укроп чеснок заварачиваются. На столе смотрится оч. красиво, но самое главное вкусно и сытно.
Еще можно сделать овощное рагу: обжаривают в следующем порядке овощи лук, морковь, помидоры перец, кабачки, а затем тушат под закрытой крышкой. В конце добавить зелень, чеснок. Только овощи нужно резать крупными кусками, тогда это вкусно и красиво
Еда на скорую руку
Что приготовить из кабачков ...вкусное...(тока не просто жарить и сверху майонез.).
Кабачковую икру.
Вкусное из кабачков? Оригинально! Не увахаю их.
Кабачки фаршированные (колокифья гемиста)
Из кабачков, разрезанных вдоль, чайной ложкой вычищаем мякоть с семенами, стараясь не повредить стенки. Обжариваем мелко резаный лук на масле, добавляем фарш, тушим 5 минут, засыпаем рис, вливаем стакан горячей воды. Тушим под крышкой 10 минут. Добавляем соль, перец и рубленую зелень мяты, петрушки и укропа. Хорошо перемешиваем. Заполняем приготовленной начинкой кабачки не до самого верха.
Накрываем крышкой и тушим на медленном огне 45 минут. Если зубочистка легко втыкается, то блюдо готово. Можно и запекать при 180° около полчаса.
Сок одного лимона взбиваем с яйцом, добавляем давленый чеснок и немного горячего соуса из кастрюли с кабачками. Вливаем полученный соус в кастрюлю, хорошо встряхиваем и убираем с огня.
4 кабачка, 300 г фарша, 100 г масла, 1 луковица, ½ стакана риса, 1 лимон, 1 яйцо, 2 зубчика чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gajRrAhBP_E
Икра кабачковая
Кабачки очистите от кожицы и семян, нарежьте кусками толщиной 2 см, смешайте с крупно рубленым луком. Запеките на противне в духовке 20' при 250°, пропустите через мясорубку с томатами без кожицы. Добавьте растительное масло, сахар и лавр. Тушите полчаса, пока не загустеет.
Заправьте икру солью, уксусом и черным перцем по вкусу. Протрите через сито и тушите под крышкой еще полчаса, дайте остыть. Лавровый лист вынуть и икру закатать.
1 кг кабачков, 1 луковица, 1 томат, 50 г масла, 50 г сахара
Икра кабачковая
Я фарширую кабачки мясом с рисом.
кабачки пластами потом в муку и обжариваем потом майонез и помидорку и укроп с чесноком посыпать
Кабачки в яблочно-масляной заливке на зиму
-ой банки Вам необходимо:
- яблочного сока - 1 стакан
- растительного масла - 1 стакан
- воды - 1 стакан
- соли - 30 г
- сахара - 30 г
- тертого чеснока - 50 г. Инструкции по приготовлению:
Недозрелые кабачки очистить от кожуры, нарезать их соломкой и уложить в трехлитровую банку. Затем залить кипящей заливкой, включающей в себя воду, яблочный сок, растительное масло, сахар, соль и тертый чеснок. Тотчас закатать банку стерильной крышкой.
Кабачки по венгерски просто покушать
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 650г
- лук - 60г
- сметана - 50г
- мука - 10г
- жир - 20г
- укроп - 10г
- чеснок - 4г
- уксус - 10г.
Кабачки очистить, разрезать по длине, удалить сердцевину и мякоть, соскоблить ножом в виде крупной лапши или нарезать соломкой. Посолить их, дать немного постоять и слегка отжать лишнюю воду. Лук и укроп обжарить на жире, добавив муку, развести бульоном или водой и залить подготовленные кабачки. Довести их до кипения, заправить сметаной, толченым чесноком, уксусом и посолить.
-ой банки Вам необходимо:
- яблочного сока - 1 стакан
- растительного масла - 1 стакан
- воды - 1 стакан
- соли - 30 г
- сахара - 30 г
Кабачки по венгерски просто покушать
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 650г
- лук - 60г
- сметана - 50г
- мука - 10г
- жир - 20г
- укроп - 10г
- чеснок - 4г
- уксус - 10г.
Кабачки, жаренные с фаршем
Ингредиенты
1 кг кабачков
500 г фарша
200 г моркови
150 г лука
100 г сыра
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Кабачки почистить, очистить от семян, нарезать кубиками.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить фарш, посолить, жарить до готовности.
В другой сковороде, на растительном масле, обжарить кабачки и морковь.
В форму для запекания выложить половину кабачков.
На кабачки выложить весь фарш.
На фарш выложить оставшиеся кабачки.
Посыпать сыром, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (примерно 20 минут) .
Ингредиенты
1 кг кабачков
500 г фарша
200 г моркови
150 г лука
100 г сыра
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук обжарить на растительном масле.
На кабачки выложить весь фарш.
На фарш выложить оставшиеся кабачки.
кабачки - это первая еда для диабетиков, но только все тушить, а не жарить
нарезать тонкими пластинками, обжарить.
Натереть морковку, лук, чеснок, обжарить. И завернуть в кабчки
Пореж кабачки кружочками или чуть наискосок, положи кусочек помидорки посоли поперчи и посыпь тёртый сыр и в духовку на 20-30 минут
А я как раз сейчас запекаю ленивые фаршированные кабачки. Я из порезала кусочками, добавила фарш, яйца, зелень, лук, томат и сметану, соль, перец. И все в форму. Можно в духовку, а можно в мультиварку.
Можно варенье сварить, хорошая начинка для пирогов получится. Натереть на терке или пропустить через мясорубку кабачки и апельсин или лимон. Добавить сахар и варить минут 30.
Кабачок порезать кружочками. Яйца взбить с молоком. В эту смесь положить кабачок на 15 мин. На сковороду налить растительное масло. Разогреть. Кружочки обвалять в муке. Выложить в сковороду. Подсолить. Жарить с двух сторон. Готовые кабачки выложить в миску, посыпать мелко резанным чесноком.
Мне очень нравится делать так- порезать кабачки кубиками, лук репчатый, натереть морковку, помидор порезать и потушить все это на растительном масле пополам со сливочным. В конце добавить яйцо и посыпать зеленью. Подкупает в этом блюде то, что не надо торчать у плиты (особенно в жару) жаря эти кружочки, масло не горит, и очень просто- все закидываешь и время от времени перемешиваешь!
обожаю это блюдо, в холодном виде еще больше!!!
А что больше фантазии нет? кабачки только с помидорами?
Сделай оладьи из кабачков: натри на терке, добавь яйцо, муку, соль, сахар по вкусу (я люблю сладкие! ) и обжарь на подсолнечном масле!