Еда на скорую руку
Что приготовить из кабачка?
Привезли с дачи кабачки, а что приготовить не знаю. Поделитесь рецептами, пожалуйста. Что-нибудь простое :) Чтобы быстро и вкусно)
если крупные, то почистить, нарезать кольцами, вынуть сердцевину, нафаршировать мясом и рисом и запечь в духовке
Кабачковая запеканка "Пицца"
Очень вкусная запеканка из кабачков с колбаской или ветчиной, которая заливается омлетом и запекается в духовке. Готовить такие кабачки очень просто, рецепт требует мало усилий.
Эту кабачковую запеканку можно делать и без колбасных изделий, тогда у вас получится вегетарианский вариант. Но с колбаской или ветчиной кабачки в омлете, конечно же, вкуснее!
•кабачки — у меня 3 молодых;
•морковь — 1 штука небольшая (на любителя, не обязательно) ;
•чеснок — 2-3 зубчика (на любителя) ;
•яйцо — 1 штука в кабачковое тесто + 3-4 для омлета;
•манка (или мука) - 3 столовых ложки;
•помидор — 1 большой или 2 маленьких;
•молоко — 0,5 стакана или поменьше;
•сыр — 50-100 г (кусочек) ;
•зелень, соль по вкусу;
•колбаса или ветчина — пара кусочков.
•Кабачки и морковку натереть на крупной терке. Отжать сок. Посолить. Добавить (на любителя) 2-3 натертых зубчика чеснока, яйцо и манку. Перемешать.
•Выложить на смазанную маслом форму. Сделать бортик. На эту массу выложить колечки помидора. Посыпать зеленью и кусочками ветчины и/или колбаски. Посыпать тертым сыром. Залить взбитыми с молоком 3-4 яйцами (омлетом) .
•Запекать кабачки в омлете минут 40 при температуре 180-200 градусов С.
•кабачки — у меня 3 молодых;
•чеснок — 2-3 зубчика (на любителя) ;
•манка (или мука) - 3 столовых ложки;
•помидор — 1 большой или 2 маленьких;
•молоко — 0,5 стакана или поменьше;
•сыр — 50-100 г (кусочек) ;
•зелень, соль по вкусу;
•колбаса или ветчина — пара кусочков.
оладьи и так кольца обжарить и складывать подссолив и смазывая давленым чесноком с майонезом или без..
Омлет с кабачком
Кабачки-стаканчики с начинкой
Икра
Рагу овощное
Салат
Кабачки-стаканчики с начинкой
Икра
Рагу овощное
Салат
Кабачковая икра, лечо... В инете рецептов полно!!!
замариновать, как салат из капусты. Очень вкусно получается
На Кусочки Порежте И Обжарте Вместе С Помидорами, Болгарским Перцем И Луком...
Ингредиенты: 5 - 6 картофелин, капуста белокочанная 0, 5 кг, цветная капуста 1 кочан (средний) , моркови 2 шт, репа 1 шт, корень петрушки 1 шт, зеленый горошек 4 - 5 столовых ложек, кабачок 1 шт (небольшой) , лук репчатый 2 - 3 шт, сметанный соус 300 г, томатный сок 1 - 2 столовые ложки.
Сметанный соус
Ингредиенты: сметана 100 г, масло 1 столовая ложка, мука 1 столовая ложка, овощной отвар 200 г.
Столовую ложку муки поджарьте на масле, разведите одним стаканом горячего овощного отвара, добавить сметану, соль и покипятить 5 минут.
Картофель и кабачок очистите и нарежьте кубиками, морковь - соломкой, белокочанную капусту нарежьте произвольно, репу кубиками, корни петрушки нарежьте кусочкам.
Цветную капусту разделите на соцветия, лук нашинкуйте, зеленый горошек можно использовать стручками (прожилки уберите) разрежьте на несколько частей.
Картофель, кабачки, морковь и лук обжарьте по отдельностьи. Капусту, горошек, репу, корни петрушки обжаривать не нужно. Все овощи сложите в жаровню в определеннм порядке.
Сначала положите белокочанную капусту, залейте её сметанным соусом, посолите, поставьте на огонь, через 10 минут положите горошек, цветную капусту и репу. Еще через 10 минут положите все остальные овощи и ингредиенты.
Тушите овощи до готовности, в процессе тушения добавьте 1 - 2 столовые ложки томатного сока. Перед концом тушения положите небольшой пучок зелени петрушки, после готовности рагу. пучок петрушки удалите.
Сметанный соус
Рецепт" Пир на весь мир".очень вкусно!
Кабачок нарезать мелкими кубиками, выложить в фому, залить майонезои, посыпать тертым сыром. Запекать в духовке до золотистой корочки.
Сварите варенье - кабачки мелкими брусочками + 2-3 лимона с кожкрой на мясорубку + сахар по вкусу. Варить после закипания 25- 30 минут.
Порезать шайбами, если косточки есть то удалить, нафаршировать фаршем и пожарить. Можно просто колечками порезать, обвалять в муке, и пожарить с чесноком.
сделайте кабачки пережаренные с фаршем
потушите его