Еда на скорую руку

Что можно приготовить из кабачка?

ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом переворачиваю.
Дарья Петровская
Лучший ответ
Здесь 267 рецептов из кабачков :
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/kabachky.shtml
Приятного аппетита!
Можно очистить от сердцевины, положить в него мясной фарш и протушить в любом соусе. Вкуснятина!!
Оля Олечка
Кабачки в яблочно-масляной заливке на зиму

Ингредиенты, используемые в рецепте:
-ой банки Вам необходимо:
- яблочного сока - 1 стакан
- растительного масла - 1 стакан
- воды - 1 стакан
- соли - 30 г
- сахара - 30 г
- тертого чеснока - 50 г. Инструкции по приготовлению:
Недозрелые кабачки очистить от кожуры, нарезать их соломкой и уложить в трехлитровую банку. Затем залить кипящей заливкой, включающей в себя воду, яблочный сок, растительное масло, сахар, соль и тертый чеснок. Тотчас закатать банку стерильной крышкой.

Кабачки по венгерски просто покушать
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 650г
- лук - 60г
- сметана - 50г
- мука - 10г
- жир - 20г
- укроп - 10г
- чеснок - 4г
- уксус - 10г.

Кабачки очистить, разрезать по длине, удалить сердцевину и мякоть, соскоблить ножом в виде крупной лапши или нарезать соломкой. Посолить их, дать немного постоять и слегка отжать лишнюю воду. Лук и укроп обжарить на жире, добавив муку, развести бульоном или водой и залить подготовленные кабачки. Довести их до кипения, заправить сметаной, толченым чесноком, уксусом и посолить.
рагу: кабочок кубиками картофель кубиками морковь на терке перец зеленый или красный и помидоры, лук все тушиться и немноо масла и специи

КАБАЧКОВАЯ ИКРА

кабачки - 3 кг,
лук репчатый - 1 кг,
морковь - 1 кг,
соль - 1,5-2 столовых ложки,
сахар - 1 столовая ложка,
томатная паста - 3-4 столовых ложки,
растительное масло для жарки,
чеснок - 6-7 зубчиков,
зелень укропа, петрушки,
свежемолотый перец

Овощи вымыть, обсушить и очистить.
Кабачки нарезать кубиками.
Морковь натереть на крупной терке.
Лу порезать четверть кольцами.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить кабачки.
Обжаренные кабачки переложить в миску (стараясь, чтобы масло осталось в сковороде) и убрать в сторону.
На той же сковороде обжарить лук и также переложить его к кабачкам.
Затем долить немного масла, если требуется, и обжарить морковь.
Кабачки, лук и морковь измельчить в блендере или прокрутить на мясорубке и поместить в сотейник или другую толстостенную посуду.
Сотейник поставить на огонь, довести массу до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить. ~40 минут.
За 10 минут до готовности к овощной массе добавить соль, сахар, перец, томатную пасту, чеснок и зелень.
Икру хорошо перемешать, накрыть крышкой и продолжать тушить еще ~10 минут.
Горячую икру разложить по стерилизованным банкам и закатать.
Банки укутать и оставить до полного остывания, затем убрать в прохладное место.

КАБАЧКОВАЯ ИКРА

3 крупных кабачка,
3 небольшие луковицы,
2 крупных помидора,
2 зелёных болгарских перца,
подсолнечное масло для жарения,
соль, перец,
"вегетта" по вкусу,
щепотка зиры и щепотка сушёного укропа.

Инструкции:
Лёгкое, но очень сытное блюдо. Внём очень много витаминов и мало каллорий. Как раз для лета.

Мелко порубить в комбайне или порезать вручную лук и обжарить его на сковородке на подсолнечном или на кукурузном масле. Я использую кукурузное, но это всё равно.

В это время почистить кабачки и тоже измельчить их в комбайне или прокрутить через мясорубку. Налить на дно посуды для тушения (у меня маленький чугунный казан) немного масла и выложить перекрученные кабачки, тушить на среднем огне минут 5.

Затем добавить к кабачкам поджаренный лук, хорошо перемешать и продолжать тушить. Тем временем помидоры и болгарский перец тоже измельчить в комбайне и отправить к кабачкам с луком, всё тчательно перемешать, заправить "вегеттой", зирой, сушёным укропом, посолить, поперчить желательно свежемолотым перцем, сделать маленький огонь и тушить минут 40 - 60.

Чем дольше будете тушить, тем будет вкуснее икра. Когда икра будет готова, ещё раз хорошо её перемешить, переложить на блюдо и поставить в холодильник. Подавать охлаждённой, правда у меня она охладиться не успевает, исчезает ещё гор ячей :) К икре подать свежий хрустящий хлеб и сливочное масло.

Кабачковое варенье не люблю, но если очень хочется: примерно 100 мл воды, 1 кг сахара ставить на оч. медленный огонь и дождаться растворения сахара до сиропа. 4 -5 небольших кабачков (я всегда использую молодые для любых блюд и не очищаю, но здесь можно и очищенные и без сердцевины - крупные кабачки) резать кубиками или соломкой и загружаю в сироп, близкий к кипению. Когда эта смесь начинает пениться, снимать пенку как с обычного варенья. Я все варенья закатываю в банки, еоторые предварительно очень хорошо промываю и ошпариваю около 1 мин (до сильного разогрева банки) паром из носика кипящего чайника. Крышки - стерилизую в воде. При такой закрутке варенье можно варить очень недолго. Если хранить в банке без закрутки, а с бумажной крышкой, то варить необходимо до полной готовности, что достаточно долго и проверка готовности - как для любого др. варенья.

Кабачки «Тещин язык
Состав
На 3 кг очищенных кабачков
3 кг помидоров,
5 шт. сладкого перца,
1 маленький стручок (или кусочек) острого,
4 головки чеснока,
250 г масла, 100 мл 6%-го уксуса,
соль и сахар — по вкусу.
Приготовление
Кабачки очистить и нарезать тонкими ломтиками (снимают как стружку, и
Julia ***
Обжарте кусочки кабачка с двух сторон и потушите в сметане. Можно приготовить оладушки. А еще на зиму сделать вкусную кабачковую икру.
икру нах
нарезать:
Лук-1
Паприка-1
Кабачок-обжарить.
Отдельно обжарить фарш.
Добавить помидор или томатную пасту.
Специй.

Подать к карошке, к спагетти... .

Будьте здоровы!
Оксана Сирота
нарезаешь его кольцами, смазываешь майонезом, ЧЕСНОКОМ, перцом, и выкладываешь это чудо на смазан маслом протвень) )
очень ВКУСНО) )
или с фаршем, помидорами, луком в сковородке)
моему ребенку очень нравятся оладьи из кабачков
2 крупных кабачка, 300 гр. фарша (мясного), 2 яйца, соль, перец_все перемешать и жарить котлетки
оладьи, рагу, в суп добавить вместо картошки...
Marina Kornieieva
Очистить, нарезать дольками и пожарить на масле до румяной корочки. Брать руками, макать в соль и вперёд, под пиво...
можно сделать так: нарезать кольцами толщиной в 1 см. в середину кольца положить фарш, обжарить с двух сторон на растительном масле и есть как второе блюдо. только не надо перебарщивать с солью и маслом.
Нарезать кружочками обвалять в муке и жарить на сковороде с маслом. На противень вылоить кружочки смазать майонезом заправить чесноком и посыпать сырои. Запекать 15 мин темп. 200 градусов. Очень вкусно.
Беру молодой небол. кабачок, нарезаю колъцами. Обмазываю смесъю/чеснок на терке, солъ по вкусу/ и потом обжариваю на подсол. масле. Можно так же обжарить помидоры, лук-тоже режу колъцами, после выкладываю на плоскую тарелку слоями, между слоями на колъца овощей -капелъку майонеза. Моим нравится