Еда на скорую руку
Напишите рецепт жаренных кабачков,чтобы было вкусно,просто,и быстро.С чем их можно приготовить.Спасибо.
Потереть на терку 1 кабачек, добавить 1 яйцо, 1 тертая луковица, немного муки, щепотка соли и перца. Перемешать и пожарить оладушки. Очень вкусно.
жареные кабачки
1 молодой кабачок, мука, соль, перец, чеснок, майонез, подсолнечное масло
Молоденький кабачок порезать кружками. Каждый кружок посыпать солью-перцем и обвалять в муке. Затем обжарить на подсолнечном масле. Смешать майонез с "раздавленным" чесноком. Этой смесью смазать (с одной стороны) каждый кружочек кабачка и сложить в стопочки (по 5-6 кружка в 1 стопку) .
На стол подается чуть теплым. Чеснок, соль, перец кладется по вкусу (можно сделать очень острую закуску) . Можно украсить зеленью.. . а подавать обязательно с помидорами... .
Я это очень люблю!!
нарезать кабачок кружочками... посолить-поперчить... жарить на растительном масле... И никакой муки!!!!)) ) можно, пока горячие, посыпать тёртым сыром, оч вкусно)
Кабачки режете кружками, толщиной в сантиметр, солите и жарите в растительном масле до корочки лёгкой, раскладываете на блюдо, сверху мелко порезанный чеснок, укроп, помидорки, порезанные тонкими ломтиками и залить это всё майонезом.
обжарь кружочки и смаж майонезом с чесноком.
Кружочки кабачков обваливаешь в муке, обжариваешь с обеих сторон, посыпаешь смесью рубленной зелени и чеснока.
Кабачки кубиками немного обжариваешь, потом соль, зелень, чеснок. Залить взбитым яйцом, и дожарить.
Обваленые в муке кабачки обжарить, залить сметаной, добавить зелень и протушить
Нарезать кружочками, обжарить в масле с двух сторон, уложить в один слой на широкую тарелку, сверху кашицу сыр тёртый+чеснок+майонез и на пару минут в микроволновку. Наверно можно и вдуховку на противень, но я не пробовала
Режу кубиками, картошку кубиками, бросаю на горячую сковороду, солю, перчу, и жарю на большом огне. Быстро, вкусно. Можно лук добавить.
Снять кожуру, порезать не очень тонко. Приготовить смесь из яйца, майонеза, чеснока (через пресс) и перца. Обмакиваем в смесь, затем в панировочные сухари и на сковородку.
режете кольцами. середину убираете. варите в подсоленной воде, чтобы стали какбы прозрачными. кладете на сковороду, всерединку кабочка кладете фарш жаренный. сверху каждый смазываете яйцом и в духовку до румянца. а потом с майонезом или сметаной нямкаете.
Я люблю просто пожаренные кружочки, каждый слой посыпан выдавленным чесноком.
А мой муж любит обжаренные в кляре (яйцо, соль, мука) , обмакнуть каждый кружок и в раскаленное масло. Готовые посыпать рубленной зеленью и чесноком.
кабачки режете кружочками, толщиной 0.5 см, обваливаете в муке и жарите на раст. масле. Отдельно давите один зубчик чеснока, 2-3 ст. л. сметаны и соль по вкусу. жареные кабачки макаете в смесь. Просто, быстро, равнодушных нет!
из кабачков можно сделать очень вкусный десерт!
Нужное кол-во кабачков тонко режется на кружочки и обжаривается. В это время приготовить карамель, и уже остуженные кабачки окунаем в карамель, получается очень вкусно!
Кабачки в соусе со сливками
Кабачки 250,
масло сливочное 10,
сливки 50,
яйца (желтки) 2 шт
Молодые кабачки очистить, разрезать на части и отварить в соленой воде. Обсушить, а затем прогреть на масле. При подаче полить соусом.
Для приготовления соуса желтки смешать со сливками и проварить, помешивая и не давая массе закипеть; заправить соус по вкусу.
Кабачки 250,
масло сливочное 10,
сливки 50,
яйца (желтки) 2 шт