Еда на скорую руку

Как Вы жарите кабачки?У меня не вкусно получается.

Selena Gomes
Кабачки, фаршированные сыром
3 небольших кабачка (примерно по 300 г) , 70 г сыра, 4 ст. л. молотых пшеничных сухарей, 3 дольки чеснока, 2 ст. л. рафинированного растительного масла, 150 г сметаны, соль.
У кабачков срезать кончики и кожицу (если она грубая) . После этого кабачки разрезать вдоль пополам, чайной ложкой вынуть сердцевину, порубить ее помельче, спассировать в растительном масле, затем смешать с натертым на мелкой терке сыром, сухарями, измельченным чесноком, солью, перемешать. "Лодочки" из кабачков выложить в один слой на противень вогнутой стороной вверх, посолить, углубления "лодочек" наполнить приготовленной сырной начинкой, смазать сверху сметаной и запечь в духовке. Время запекания 1 час при температуре 200 градусов
Жаренные кабачки со сметаной
700 г кабачков, 2 дольки чеснока, 4 ст. л. сметаны, треть стакана рафинированного растительного масла, соль.
Кабачки очистить от кожи и семян, нарезать тонкими (толщиной 0,5 см) кружочками или пластинками, посолить и оставить на 30 минут. Затем поджарить на сковороде на растительном масле с обеих сторон. Обжаренные кабачки сложить вместе в сковороду, добавить сметану, измельченный чеснок, аккуратно перемешать и дать прокипеть 0,5 минуты. Подавать горячими. При подаче можно посыпать измельченной зеленью петрушки.
Людмила Амплеева
Лучший ответ
Нарезать кольцами, обжарить как оладьи, все обсыпать смесью толченого чеснока, мелкорезаной зелени и дать постоять. Лучше ничего не придумаете.
Ну это просто. Почистить кабачок, если он молочной спелости, можно обойтись и без этого. Порезать пластиками, толщину выберете сами. Сложить в миску. Выдавить несколько зубчиков чеснока к содержимому в влить пару взбитых яиц. Перемешать. СОВЕТ!! ! Не солите сами кабачки. Они при этом выделяют слишком много жидкости. Посолите немного муку, к которой будете панировать кабачок. На сковороду налить растительное масло, хорошо накалить, выложить на сковороду запанированые кабачки и обжарить до румяной корочки. Не экономьте на масле. Кабачки его любят. Лучше обжаренные кусочки выложить на бумажное полотенце, что бы впиталось лишнее.
Есть можно со сметаной, с майонезом, а можно и просто так. Очень вкусно. Кстати, не плохой гарнир к мясу) )
Приятного аппетита))
Anna Pestova
Нарезать кружками толщиной около 1 см. Выложить на сковороду, смазанную маслом. Чуть поджарить нижнюю сторону, а на верх посыпьте чуть муки и соли, через пять минут перевернуть. Снова посыпать мукой и солью, и перевернуть. Подавать на стол со сметаной и зеленью ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Aigerim Makhambetova А я посыпаю манкой, с каждой стороны.
очень вкусно в яичке обжаривать, лучше всего что я пробовала. потом полить чесночным соусом
Берете кобачечки не большие до 20и см режете кружечками в сковороду три штучки режете на четыре части три помидорки три дольки честнока пучек укропа и немного веточки 4 зеленого лука Закрываете крышкой и даете 20 минут потомится Вытаскиваете солите по вкусу и сметанки Кушать подано нравится даже тем кто кабачки не жалует
Оксана Ступник
Сделай оладьи. На терке, посолить дать постоять чтобы сок выделился, и слить сок через сито. 2 яйца, жареный лук, зелень, чеснок, приправы, мука. Размешать и жарить под крышкой на среднем огне.
Есть с помидорами и сметаной!
Наталья Монид
А еще кабачки в кляре. Кабачок тоненькими пластинками, обмакивать в любой кляр, который вы делаете - на пиве, майонезе, молоке. Жарить во фритюре, выкладывать на сито или бумажное полотенце, чтобы впитался излишний жир. Посыпать зеелнь. , перчиком красным можно. Не все догадываются, что это такое.
20гр масла, кабачок кубиком, помидорили томат, 1луковка
20гр сметаны, чеснок, зелень - тушить 15 минут
Нарезаю на кружочки, обжариваю в растительном масле (на среднем огне) . Затем добавляю натертую морковь, лук репчатый-кольцами, помидор, нарезанный кубиками. Закрываю крышкой, и тушу на маленьком огне до готовности.
нужно их порезать кольцами примерно 5 миллиметров, потом сложить в миску и посыпать солью, на средний кабачёк примерно столовую ложку, потом, спустя полчаса, смыть соль водой, обмакивать в муке и на раскалённое масло в сковороду
Нарезать кружочками кабачки, толщина 1см., обвалять в муке и обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки, можно чуть потемнее. Потом возьмите уксус, развести с водой, чтоб слегка кисловато было (можно покислее это на любителя) и каждый обжареный кружок кабачка окунуть в эту водичку, выложить на тарелку, можно присыпать мелко нарезанным укропом и толченым чесноком. Попробуйте, очень вкусно!
Nadezhda Brekhova
нарезать тонкими ломтиками, обжарить с обеих сторон на растительном масле и сложить в посудинку слоями, промазывая соусом: майонез+толченый чеснок+рубленая зелень. вместо майонеза можно томатную пасту. одинаково вкусно. под ледяную водочку ...
у меня семья любит так: кружочками кабачки режу, солю в миске, их встряхиваю, чтобы соль распределилась, потом кружочек в муку обмакиваю и на растительном масле обжариваю, выкладываю в тарелку или глубокую салатницу, промазываю соусом: чеснок, соль. прец, кинза, петрушка, укроп, сметана+майонез. Зелень мелко рублю половину сметаны, половину майонеза, а все остальное как любите.. . и промазываю кружочки кабачком.
Еще делаю кабачковый торт: На мелкой терке тру кабачок, добавляю соль, 2 яйца и муки, чтобы как на оладьи тесто было, обжариваю не толстые блинчики на сковородке, а прослаиваю вот чем: плавленые сырки тру на мелкой терке, добавляю зелень, чеснок, майонез.. .
Пробуйте)
Ann Lucky_
На сковородку наливаю растительное масло, режу на кружочки кабачки, беру миску, насыпаю муки и чуть соли, перемешиваю, обмакиваю с двух сторон кабачки нарезанные, после жарю на сковородке с обеих сторон. После приготовления, беру чеснок и майонез и мажу приготовленные кабачки! И подаю на стол! Чеснок ложи по вкусу!
у меня вкусно с чесночком
обвалять тонкие ломтики кабачков в муке, а потом сверху посыпать сыром и мелко нарезанным чесноком, всегда так жарю очень вкусно!
Расколи масло растительное! Почисть кабачки! Пореж их кружочками не слишком тонкие и не слишком толстые и обжарь до золотистой корочки!
Режу тонкими ломтками. В одну чашку разбиваю яйцо, добавляю ложку сметаны, солю, перемешиваю. На блюдце высыпаю муку. Обмакиваю в яично-сметанную смесь, затем в муку и жарю сначала на большом огне, а потом переворачиваю и на медленном огне жарю под крышкой до мягкости. На готовые кабачки выкладываю ломтики помидора. Сверху сметанный соус с чесноком. Или можно просто выдавить чеснок на помидорку