Еда на скорую руку

Красную рыбу солить:2ст ложки соли и 1 ст ложку сахара?

Zhazira Kaziyeva
да
Татьяна Супрун
Лучший ответ

присолила - в мешке премешала - за место сахара апельсини никому не давайте пробывать - а то вам не останется :)))) (утром солю - вечером ем) не люблю два раза пачать руки - сразу режу... апельсином переложить... бует и сладко и кисло - апельсинового вкуса не будет - и неприятный рыбный уйдет
Кроме всего выше перечисленного, для пикантности вкуса можно обложить кусок порезанными вдоль зубчиками чеснока.
У меня папулька делает красную рыбку - закачаешься. Только со временем засола очень внимательно надо быть.
Форель, семга - 18 минут
Кета - 20 минут,
Кижуч и подобные 21 минута.
Делает так:
Рыбу отделяет от хребта и кожи ( я потом кости, голову, хвост и кожу варю на рыбный супчик)
Филе режет ломтиками, так, чтобы потом сразу можно было на бутерброды класть, ломтики кладет в эмалированную миску, делает рассол - на 0,5 литра воды 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложка сахара, размешать и залить рассолом рыбу, держать в рассоле строго (!) по часам ( буквально на пару минут передержишь - пересолишь) , потом рассол сливает, выдавливает сверху примерно половинку лимона, наливает пару ст. ложек растительного масла без запаха ( в идеале оливковое, но в жизни все больше получается обычное без запаха) , ставит на пол-часика в холодильник и - вуаля! Рыбка - мечта, во рту тает. Хранится прямо в этой миске дней семь свободно ( но это по рассказам тех, кто делал по этому рецепту) у нас больше двух дней не держится - съедаем)))
Совершенно правильно, можно чуть-чуть свежемолотого перчика добавить)
Красную рыбу (семгу, форель) можно вообще без сахара. Я солю так.... просто режу вдоль позвоночника, потом поперек на куски где-то 15 см, посыпаю крупной! солью втираю ее хорошенько и в холодильник на ночь.
Таня ***********
Можно и так.
Ну Да. Именно так. У нас на предприятии в огромных колличествах солили натирали и закрывали марлей.
Юлия Сафина
да, я так делаю
это правильно, только надо именно солить, а не натирать, можно еще положить сверху укроп (вкус будет обалденный) и оставить на столе на 12 часов. Потом все это соскоблить и можно кушать. Если убрать рыбку в морозилку на несколько часов, то она будет нарезаться тонко.
Вика Носенко
И ещё лёд забыли эт будет Царский посол.
я так солила, получается хорошо, но больше люблю в рассоле. На 0,5 л. 2 ложки соли и 2 меда (я последний раз положила 1) пару листиков лаврушки, душистый горошек, довести до кипения, остудить, залить рыбу на 2 часа и оставить на столе или под столом чтобы не мешала. Через 2 часа рассол слить рыбку по банкам с маслицем растительным смешать и ммммммммммм пальчики оближешь.
а я на глаз солю. Но можно и так, только перца горошком еще кинуть, и лимон выжать
Таня Крутикова Глазки буде щиплить!
ещё можна добавть свеже выжетого лимнного сока