Кружевные блинчики получаются из заварного теста. Вы можете взять рецепт из интернета. А мой рецепт такой- Нагреваю молоко до горячего состояния+сахар+соль и понемногу добавляю муку и быстро размешиваю. Получается тесто похожее на жидкую сметану. потом добавляю слегка взбитые яйца и в конце растительное масло ( немного) . Сковородку ( надо брать тяжелую, а в идеале чугунную) смазываю только перед первым блином. Тесто наливать немного. Блинчики получаются нежные, воздушные, тоненькие.
В интернете другой способ приготовления заварного теста для блинов, попробуйте.
Еда на скорую руку
Что сделать, что бы блинчики получались тонкие и в дырочку?? ? И масло добавила и люя мало и тесто жидкое
http://forum.say7.info/topic23600.html
Очень вкусно .но нафаршировать невозможно, слишком тоненькие!)))
попробуй другой рецепт или яйца не класть
Есть маленький секрет, молоко нужно горячим добавлять прямо в муку
На молоке + одно лишнее яйцо+мука+сахар+соль
На кефире или молоко с содой и лимонкой, добавить кипятка в готовое тесто
для того чтобы были дырочки нужен разрыхлитель теста это или дрожжи или сода гашеная кефиром или лимонным соком (лимонной кислотой )или готовый пекарский порошок который аналогичен соде с лимонкой Вы чем пользовались?
гречневой муки немного добавь
Только на хорошей, с толстым дном сковороде, могут получиться кружевные блинчики. Заведите для этого дела отдельную блинницу, которая будет использоваться только для блинов. У меня есть такая, я ее прячу, чтобы невзначай не решили пожарить на ней яичницу или пережарку. И уход за ней отдельный, новую специально проколить, а потом не мыть моющими средствами... (это я про чугунную)
Сковородка должна быть чугунной.
А я делаю так : тесто развожу на кефире, добавляю все ингредиенты (мука, соль, сахар, растительное масло, 1-2 яйца) размешиваю миксером, и только в последнюю очередь добавляю соду, еще раз взбиваю миксером и пеку!! !
Блинчики всегда бывают, что назывется, КРУЖЕВНЫМИ!!!
Нужно кипяток добавлять в тесто. Попробуйте вот эти Блины
Уксус и соду добавляла? а что бы тонкие надо жидкие делать