свернулось оно у Вас. . Значит было скисшим. . Процедите через марлю - получится что-то типа творога, правда вряд ли будет съедобно. . потому как температура не соблюдена и прочие условия. . :)) А на сыворотке можно и блины приготовить. .
Но я, обычно, выливаю такое молоко. .
Простокваша - это и есть скисшее молоко. . без каких либо заквасок и термической обработки.
Еда на скорую руку
Молоко после варки превратилось в комочки. Это и есть простокваша? Можно ли сделать из нее блинчики или сырники?
Это уже творог
Это просто свернулось подкисшее молоко.
Простокваша - это не ТО и делается НЕ ТАК
Блинчики, оладьи и прочую выпечку можно делать легко и с удовольствием! А также овощной крупяно-молочный суп.
Сырники? А что, творог отцедился плотный? - тогда конечно можно и сырники. Но полагаю, все-таки этот сгусток молочного белка не позволит вам добиться хорошего результата =(((
Когда видите, что молоко у вас прокисло, то лучше не доводить до кипения, а использовать прокисшее молоко либо для выпечки хлеба, пирожков с капустой, картошкой, печень, или сладкие начинки - кому что нравится (ТЕСТО: добавляете два яйца, 1 пачку дрожжи саф-момент, соду на кончике ножа, ст. ложку сахара, муку, немного подс. масла - тесто просто супер) или испеките блины.
простокваша-это когда молоко скисает естественным способом, без варки. У вас же молоко свернулось, видимо оно было недостаточно свежим.. Я бы блинчики не делала, а для сырников вым нужно сыворотку отделить от комочков и комочки (практически творог) использовать для сырников. Только вот смотря какое кол-во у вас получилось .