Еда на скорую руку

Посоветуйте, пожалуйста, несложные рецепты закусок.

Завтра устраиваю поседелки у себя с друзьями.
Что бы такого приготовить " на один укус".
Не хочется чипсы и прочую ерунду покупать)
К)
Кристина )))
Лаваш - 1 лист
Плавленый сыр - 200 г
Зелень - 1 пучок
Зелень мелко нарезать, смешать с плавленным сыром. Лист лаваша намазать смесью плавленого сыра и мелко нарезанной зелени. Плотно свернуть в рулет. Нарезать на порции.

Крабовые палочки - 200гр.
Сыр твердый - в соответствии с количеством крабовых палочек.
Травы сухие.
Готовое слоеное тесто.
Тесто режем на полоски посыпаем травами, на каждую полоску ложем тонкий ломтик сыра крабовую палочку, снова сыр. Заворачиваем как рогалик. В духовку на 20-25 мин. Готово.
)J
)) Jakoni
Лучший ответ
лучшая закуска- это селедочка. а лючшая селедка это селедка с лаймом
Сельдь солёная400 гСмесь перцев1 гЛук репчатый60 гЛайм1 шт. Для маринада
Перец душистый3 шт. Перец душистый Лавровый лист1 шт. Сахар60 гУксус столовый100 млВода200 млПерец чёрный горошком10 шт.
Подготовить основные продукты: сельдь солёную, лайм, лук и специи.
Сперва нужно приготовить маринад. Соединить все требуемые ингредиенты в кастрюле. Довести до кипения и отставить в сторону, чтобы остывал.
Селёдку разделать так, чтобы получилось 2 филе.
Филе сельди нарезать небольшими ломтиками наискосок. Лук репчатый почистить и нарезать тонкими полукольцами.
Лайм промыть и нарезать небольшими кусочками.
В банку уложить слоями селёдку, лук и лайм. Немного приправляя свежемолотой смесью перцев.
Залить в наполненную банку остывший маринад и поставить сельдь в холодильник на 6-7 часов.
под водку : нарежьте кружочки помидор посолите, поперчите и положите сверху кружочек лука.. .
...отварите яйца, разрежьте вдоль выньте желток и начините чем бог послал: майонез-укроп-сыр, сельдь рубленная-укроп-сливочное масло, тертый сыр- масло и орехи.. печеночный паштет с зеленью, красная икра.... итд
нарежьте кусочки - отварной курицы, говядины, колбасы, сосисок, жареной рыбы..., цветной капусты ( отварной) - обмакните в жидкое тесто, поперчите и на сковородку с растительным маслом.... подрумянились - снимайте на салфетку что бы лишнее масло стекло ..и можно подавать... если у вас есть готовые пельмени, грибы и маленькие лковицы - то возьмите маленькие спажки ..на них нанизывайте пельмень, грибочек, лук, и еще раз то же самое... поперчите посолите грибочки и лук и на сковородку с растительным маслом.. минут 10-15 - спажки готовы... подавайте теплыми.. и к ним кетчуп. .
можно еще мини бутербродики - канапе... рецепты простые на вашу фантазию и проткните зубочисткой
Ольга Ольга
Кристина ))) Почему сразу водка?
Мы с глинтвейном сидеть будем))
Из : слоеного теста, оливки и посыпать кунжутом
Тётя Мотя
Сделайте гренки слегка натертые чесночком, со шпротами и сверху потрите плавленый сырок
Meerim Kulmurzaeva
О-о уважаемый! Вам исключительно повезло. Берете хлеб – посыпаете его солью и закусываете. Если нужно ещё проще – откручиваете пробку со старого электросчетчика и после «употребления» - занюхиваете. Можно по дороге с работы обломать где ни будь с кустарника веточку и после «упортебления» «закусывать» её. То же просто и полезно.
Кристина ))) Я девушка, это раз)))
И мы не собираемся бухать, это два)
если речь зашла о чипсах, то закуска скорее всего нужна к пиву.... первое что приходит на ум - соленая рыба, если надоело, можно как альтернативу наделать бутербродов, вот пара рецептов простых бутеров: кусочек хлеба смазывают маргарином, сверху кладут 1 шпротинку (из консерв "шпроты в масле") кусочек порезанного вдоль малосольного огурца и кусочек лимона, колбаса-сыр-хлеб банально конечно но лишним не будет, также можно сделать бутерброды с маргарином и кусочками красной рыбы (форель или семга) . Так же к пиво отлично идет мясо) просто вдобавок к бутерам можно нажарить бифштексов)
Так же довольно не сложно изготовить пиццу в домашних условиях, тем более что коржи для нее свободно можно приобрести и не забивать ими голову
вот лучший рецепт ОБМАЖТЕСЬ МЕДОМ И СЛИВКАМИ, а потом пусть ваш муж вылижет вас на глазах у друзей
Кристина ))) У меня парня нет, не то что мужа)