САЛАТ С ЯЗЫКОМ
1 зеленое большое яблоко, по половинке красного и желтого сладкого перца, 1 небольшой отваренный язык, майонез.
Яблоко очистить от кожуры, порезать соломкой, перец и очищенный язык тоже тонкой соломкой, заправить майонезом.
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ
0,5 банки консервированного ананаса кусочками, горсть изюма без косточек, 100 г. твердого сыра, упаковка крабовых палочек, стакан отваренных или слегка обжаренных шампиньонов, можно консервированных, майонез.
Дать стечь жидкости с кусочков ананаса, изюм замочить в горячей воде на полчаса, сыр порезать соломкой, крабовые палочки кружочками, добавить шампиньоны и заправить майонезом.
ПРОСТОЙ САЛАТ ИЗ ГРУШ
пара не очень мягких груш, твердый сыр, майонез.
Груши очистить и порезать средними кубиками, добавить порезанный так же сыр, заправить майонезом.
ЗЕЛЁНЫЙ НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ САЛАТ
Очень удобен для тех, кто любит поесть вечером, когда это категорически возбраняется. Или после тренировки, когда мучает голод, а плотно поесть – значит свести на нет эффект упражнений для похудения. Я в таких случаях ем этот салат в неограниченных количествах: калорий почти нет, а пользы – море.
Продукты: 0,5 кочана зеленого салата или китайской капусты (это тоже салат) , 1 помидор, 1 огурец, побольше всяких травок – кинзы, петрушки, укропа и самой лучшей травки на свете – базилика. Можно добавить половинку нарезанного сладкого перца, горсть оливок, разрезанных пополам. Для заправки: лимон, оливковое масло, соль.
Все порезать и смешать. Ни в коем случае не заправлять! Заправляйте только перед тем, как будете есть этот салат, иначе он превратится в неаппетитную массу, выпустившую весь свой сок. Заправлять соком лимона и оливковым маслом, которого добавлять совсем немного. Можно и растительным, но оливковое намного полезнее. Посолить совсем чуть-чуть.
--------------------------
Салат из кальмаров
200г филе кальмаров,
4 крутых яйца,
100 г риса,
700 г консервированной кукурузы,
зелень укропа, соль, перец,
1/2 стакана сметаны,
2 ст. ложки майонеза.
Рис отварить, остудить. Кальмары отварить в течение 3-5 минут (не дольше!) , нарезать лапшой. Сваренные вкрутую яйца мелко порубить. Рис смешать с кальмарами, яйцами и кукурузой. К сметане добавить майонез, соль, перец и мелко порубленный укроп, залить этой смесью продукты и все перемешать.
---------------------------------
Овощной винегрет
Отварить очищенные 5 картофелин, 1 свеклу, 2 моркови, нарезать кубиками, добавить мелко нарезанные 1 соленый огурец, 1 чашку квашеной капусты, зеленый лук, 0,5 стакана зеленого горошка. Залить соусом. Приготовление соуса: 3 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки лимонного сока или уксуса смешиваются и растираются.
Настоящей находкой к неожиданному приходу гостей может стать теплый салат с зеленой стручковой фасолью. Готовить его очень просто, достаточно отварить горсть фасоли и цветной капусты, выложить овощи на блюдо, полить тонким слоем майонеза и красиво разложить мелко порезанные помидоры сверху. Затем добавить немного чеснока и украсить салат большим количеством любого тертого сыра. В завершение поставить блюдо в микроволновую печь буквально на минуту, чтобы сыр расплавился. Подавать этот салат стоит в теплом виде, ваши гости оценят.
Еда на скорую руку
поделитесь рецептами салатов
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
помидоры, огурец свежий, брынза, маслины, салат или пекинская капуста, майонез
Салат с морской капустой
* 1б морской капусты
* 0,5кукурузы
* 3перчика (красный, желтый, зеленый)
* крабовое мясо
* 3 яйца
* 1-2зубчика чеснока
* майонез
1. Варим яйца.
2. В салатницу кладем измелчёную морскую капусту.
3. Перец режем мелкими кубиками
4. Так же мелко крабовое мясо
5. Выкладываем кукурузу и тертые яйца.
6. Чеснок пропускаем через пресс и туда же
7. заправляем майонезом и перемешиваем
* 1б морской капусты
* 0,5кукурузы
* 3перчика (красный, желтый, зеленый)
* крабовое мясо
* 3 яйца
* 1-2зубчика чеснока
* майонез
1. Варим яйца.
3. Перец режем мелкими кубиками
4. Так же мелко крабовое мясо
5. Выкладываем кукурузу и тертые яйца.
7. заправляем майонезом и перемешиваем
Салат оливье порезать мелко картошку колбасу салёные огурцы яйца и заправить майонезом
чёрные глаза.
чернослив
грецкие орехи
сметана
в каждую черносливенку засунуть орех
залить сметаной
перемешать
дать пропитаться сутки.
салат готов. очень вкусный и сытный.
чернослив
грецкие орехи
сметана
в каждую черносливенку засунуть орех
залить сметаной
перемешать
дать пропитаться сутки.
салат готов. очень вкусный и сытный.
Всё просто. Банка кукурузы, пакетик сухариков, Хороший пучок зелени (не лук) . Перемешать, 10 минут подождать. Красиво и вкусно.
Самое самое простое. Картошка по-румынски.
Мелкие картошинки варятся "в мундире",
репчатый лук мелко рубится и пережаривается на растительном масле,
картошка (очищенная) посыпается/поливается упомянутым пережаренным луком и незначительным количеством
тёртого свежего чеснока.
Просто, быстро, питательно и вкусно.
Мелкие картошинки варятся "в мундире",
тёртого свежего чеснока.
Просто, быстро, питательно и вкусно.
Салат "МИМОЗА"
Что нужно:
• рыба консервированная в масле - 1 банка
• яйцо - 4 шт.
• морковь - 300 г
• картофель - 300 г
• лук репчатый - 100 г
• майонез - 250 г
• лук зеленый или зелень петрушки, укропа - 200 г
Что делать:
1Морковь и картофель очищают и варят до готовности. Охлаждают и натирают на крупной терке.
2.Яйца варят вкрутую, отделяют белки от желтков. Белки мелко рубят.
3.Репчатый лук очищают и мелко режут.
4.Консервы вскрывают, отделяют рыбу от заливки и разминают ее вилкой.
5.На дно круглого плоского салатника укладывают рыбу, поливают тонким слоем майонеза и укладывают слоями рубленые яичные белки, тертую морковь, лук и картофель, каждый раз прослаивая майонезом.
6.Сверху поливают оставшимся майонезом, посыпают рубленой зеленью, а в центр, отступив от края на 2–3 см, насыпают протертые через сито вареные желтки.
Что нужно:
• яйцо - 4 шт.
• морковь - 300 г
• картофель - 300 г
• лук репчатый - 100 г
• майонез - 250 г
Что делать:
3.Репчатый лук очищают и мелко режут.