Еда на скорую руку

Поделитесь рецептами салатов заправляемых сметаной ?

Ингредиенты
150 г копченой колбасы
100 г сыра
12 помидорок черри или 2 обычных помидора
4 ст. л. сметаны
2 зубчика чеснока
зелень
Рецепт приготовления

Колбасу нарезать соломкой.

Сыр нарезать кубиками.

Зелень мелко покрошить.

Помидоры нарезать небольшими кусочками.

Чеснок мелко нарезать.

Сметану смешать с чесноком.

Смешать колбасу, сыр, помидоры, зелень.
Можно сразу заправить сметаной, а можно выложить салат на тарелочку, и рядом положить сметанку.
Клавдия Шарафутдинова
Лучший ответ
Салат летний (Jardin d’ete)

Очищенные огурцы и помидоры режут кружками, рядами укладывая в салатницу. Посыпают рубленым зеленым луком и поливают заправкой из сметаны с тертым чесноком. Дают настояться час. Если кто-то не терпит вкус чеснока, то им натирают корку хлеба и кладут на салат, а при подаче отбрасывают.

500 г помидор, 300 г огурцов, 100 г лука, 1 зубок чеснока, 200 г сметаны
Аня Тихонова
огурцы, помидоры, зеленый лук, укроп, сметана
Тамара Баль
в любом салате майонез можно заменить сметаной. вкус будет мягче.
На 8 порций:
1 крупное яблоко
500 гр маринованной сельди (schaltz herrings), порезанной на кусочки
2 маленьких маринованных огурца, порезанных мелко
2 ч л сахара или по вкусу
2 ч л яблочного уксуса или белого винного уксуса
300 мл сметаны
2 отваренные свеклы, порезанные мелко
зеленый салат
веточки укропа и кольца репчатого лука для украшения. Подавайте его с холодным отваренным картофелем и предоставьте гостям разрезать его и добавлять в салат по желанию.

1. Очистить от кожуры и сердцевины яблоко. Положить в миску, добавить сельдь, огурец, сахар и яблочный или винный уксус. Перемешать. Добавить сметану и все перемешать.

2. Добавить свеклу к сельди и поставить в холодильник. Подавать с зеленым салатом, свежим укропом и кольцами репчатого лука.