Еда на скорую руку

Напишите пож рецептик какой-нибудь оригинальной пиццы. Хочу побаловать любимого.

Nazik Kulahmetova
тесто - дрожжевое. Можно купить в магазине, чтобы не возиться. Тесто раскатываем тонким слоем. Смазываем томатной пастой, посыпаем тертым сыром. Укладываем обжаренные с луком шампиьоны, потом слой нарезки (я обычно беру бекон) , слой нарезанных свежих помидор дольками, и побольше сыра. После того как пицца бцдет готова, посыпать зеленью (базилик, петрушка) .
У меня на 500гр дрожжевого теста уходит 500 гр. сыра, 500 гр. нарезки, 500 гр шампиньон (можно маринованных)
Jolanta Vandiseva
Лучший ответ
Пицца "Квадро"
Состав

для теста
молоко или вода - 1 стакан,
яйцо - 2 шт,
дрожжи - 30 г,
сахар - 1 ч. ложка,
соль - щепотка,
сливочное масло - 30-50 г,
растительное масло - 4-6 ст. ложек,
мука - 3-4 стакана

для томатного соуса
консервированные помидоры - 400-600 г,
оливковое или растительное масло - 4-5 ст. ложек,
чеснок - 2 дольки,
свежий или сухой базилик,
соль,
перец

для чесночного масла
оливковое или растительное масло - 4 ст. ложки,
чеснок - 1 долька,
соль,
перец

шампиньоны свежие - 250-300 г,
куриное филе - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
колбаса "Салями" или бекон - 50 г,
яйцо сырое - 1 шт,
болгарский перец - 0,5 шт,
ананасы консервированные - 30 г,
сыр твердый - 50 - 70 г,
сыр "Моццарелла" - 100 г,
креветки - 50 г,
мидии - 50 г,
помидор свежий - 1 шт,
лимонный сок - 0,5 ч. ложки,
зелень укропа или базилика

Приготовление

Приготовить сдобное опарное дрожжевое тесто.
Приготовить опару.
В миску налить теплое молоко (~30 градусов С) , добавить сахар, щепотку соли и размешать.
Добавить дрожжи и перемешать (лучше рукой) , пока дрожжи полностью не растворятся в молоке.
Постепенно добавляя муку замесить тесто по густоте, как на оладьи.
В самом конце влить ~1 столовую ложку растительного масла, перемешать опару и поставить в теплое место без сквозняков примерно на 1-1,5 часа (за это время опара должна увеличиться в объеме в 2-2,5 раза, а потом должна постепенно начать опадать - это и служит признаком того, что опара подошла) .
Пока опара подходит нужно растопить и охладить сливочное масло (оно не должно быть горячим, чтобы не обжечь тесто) .
В подошедшую опару добавить яйца, охлажденное сливочное масло и 2-3 столовых ложки растительного масла.
Все хорошо перемешать и постепенно добавляя муку замесить некрутое тесто.
Готовое тесто вымешивать руками до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам.

* тесто считается хорошо вымешанным, когда оно не прилипает к рукам, а под руками, при вымешивании теста, ощущаются маленькие пузырьки воздуха, которые иногда лопаются и от этого тесто как бы "пищит"

Хорошо вымешанное тесто положить в чистую большую миску (учитывая, что тесто будет "расти"), смазать его растительным маслом или припорошить мукой и снова поставить подходить в теплое место без сквозняков на ~1-1,5 часа.

Готовое тесто

Приготовить томатный соус: консервированные помидоры без кожицы измельчить в блендере.
В сковороде разогреть оливковое или растительное масло, положить рубленый чеснок и добавить томатное пюре из блендера (можно добавить свежий или сухой базилик) . Все хорошо перемешать и тушить на медленном огне до загустения ~15-20 минут. Посолить, поперчить.

* томатный соус можно не готовить, а заменить покупным томатным соусом или кетчупом

Приготовить чесночное масло: чеснок мелко порубить и смешать с оливковым или растительным маслом, перцем и солью - все перемешать.

Пицца будет состоять из 4 разных начинок. Можно сразу подготовить все продукты и разложить их по тарелочкам, а потом собрать пиццу.
Куриное филе порезать небольшими кусочками (соломкой) , выложить на разогретую с растительным маслом сковороду и обжарить на сильном огне 2-4 минуты, помешивая, посолить, поперчить.
Шампиньоны вымыть, обсушить и порезать аккуратными ломтиками и обжарить на растительном масле ~10 минут, посолить.
Лук мелко порезать и обжарить до мягкости.
Салями порезать кружками.
Помидоры ошпарить, снять кожицу и порезать дольками (можно кружками или кубиками) .
Болгарский перец порезать кубиками.
Ананасы некрупно порезать.
Твердый сыр натереть на терке.
Моццареллу порезать небольшими ломтиками.
Морепродукты (креветки, мидии) разморозить.
Флюра Смакова
моя любимая: белый соус, креветки и красная рыбка! точный рецепт не знаю, ела в кафе раньше часто.
Татьяна ))))))
моя мама делает оч вкусную пиццу.... в начинку ложит колбаску соломкой, яйца, мелко нарезанные, сыр через терку, чеснок, кетчут и майонез, все перемешивает и все.... ну вообщем сверху потом украсить кольцами помидора.
Диана Диана
Пицца с морковным фаршем
Январь 5th, 2009
Продукты:

Для теста:
по 0,5 стакана сыворотки из-под простокваши и сметаны,
пшеничная мука.

Для фарша:
300-400 г моркови,
зеленый лук,
4 ст. ложки томатного пюре,
1/2 стакана сметаны,
1/2 стакана сливок,
1 желток,
1/2лимона,
1 ст. ложка меда,
картофельное пюре.

Читать продолжение - Пицца с морковным фаршем

Если времени в обрез - Подпишись на RSS!
Для этого поста нет тегов.
Posted in Приготовление пиццы, Рецепты пиццы | 2 Comments »

Пицца сборная
Январь 5th, 2009
Продукты:

Тесто:
250 г муки,
15 г дрожжей,
1/2 стакана воды,
1 ст ложка растительного масла, соль.

Начинка:
200 г любых грибов,
5 помидор,
маслины,
копченая колбаса,
лимонный сок,
оливковое масло,
зелень,

Читать продолжение - Пицца сборная

Будь как свежий огурец! подпишись на RSS!
Для этого поста нет тегов.
Posted in Приготовление пиццы, Рецепты пиццы | 1 Comment »

Пицца «Рrosciutto»
Январь 5th, 2009
Продукты:

Время приготовления: 0 ч. 50 мин.
Круглая форма диаметром 28см.

ДЛЯ ТЕСТА:

400 г пшеничной муки,
1 чайная ложна соли,
1/2 чайной ложки сахарного песка,
30 г дрожжей,
30 г маргарина.

Читать продолжение - Пицца «Рrosciutto»

Чтобы скинуть лишний вес, Подпишись на RSS!
Для этого поста нет тегов.

Фруктовая пицца
Январь 5th, 2009
Продукты:

500 гр. муки;
400 гр. молока;
6 ст. ложек сахарного песка;
4 ст. ложки тёртых лесных орехов;
1 ст. ложка тёртой кожуры лимона или апельсина;
4 ст. ложки оливкового масла.

Начинка 400 гр. ricotta (можно заменить некислым творогом) ;
200 гр. сахарного песка;
2 пакетика ванилина;

Читать продолжение - Фруктовая пицца

Нужен Вам бабосов пресс - подпишись на RSS!!!
Для этого поста нет тегов.

Пицца «Мейсон»
Январь 5th, 2009

Продукты:

300 г теста для пиццы ;
500 г помидоров;
200 г ветчины;
2 артишока;
1 лимон;
2 столовые ложки оливкового масла;
100 г тертого сыра;
12 черных оливок;
соль; перец - по вкусу.

Читать продолжение - Пицца «Мейсон»

От сети не жди чудес - Подпишись на RSS!
Для этого поста нет тегов.

Пицца «Завихрение»
Январь 5th, 2009
Продукты:

На 25-30 штук:
225 г (2 стакана) пшеничной муки;
щепотка соли;
1 пакет сухих дрожжей;
200 мл (1 стакан) теплой воды;
150 мл (0,6 стакана) пассаты (тертых помидоров) ;
2 ст. ложки томатного пюре (пасты) ;
1 раздавленный зубчик чеснока;
1 чайная ложка сухого орегано;

Читать продолжение - Пицца «Завихрение»

Незнаю что сказал мудрец, но я отвечу.. . RSS!
Для этого поста нет тегов.

Пицца по-фински
Январь 5th, 2009
Продукты:

Тесто:
1,5 стакана воды или молока,
30 г дрожжей,
1 чайная ложка соли,
300 г обойной муки,
120 г (1 стакан) сеяной пшеничной муки,
2 ст. ложки растительного масла.

Начинка:
2 ст. ложки томатной пасты,
1 ст. ложка растительного или сливочного масла,

Читать продолжение - Пицца по-фински

Для этого поста нет тегов.

Горчичная пицца
Январь 5th, 2009
Продукты:

Тесто:
2 стакана муки,
200 г сливочного масла,
200 г сметаны

Начинка:
500 г томатов,
150 г острого сыра,
майоран,
100 г оливкового масла,
горчица (по вкусу)

Читать продолжение - Горчичная пицца

Не чешись! подпишись на RSS!
Для этого поста нет тегов.

Клубничная пицца
Январь 5th, 2009
Продукты:

Время приготовления: 0 ч. 45 мин.

400 г клубники,
4 яйца,
1 ст. молока,
1 ст. муки,
1 ч. л. разрыхлителя,
ванильный сахар,
сливочное масл
Бэлла Хаус
Тесто:
Мука 250 г
Дрожжи 25 г
Сливочное масло 50 г
Сахар 2 ч. л
Яйца 2 шт
Молоко 0,5 стакана
Начинка:
Стручковая фасоль 600 г
Картофель 4 шт
Лук 2 шт
Сельдь 8 кусочков
Майонез 4 ст. л
Приготовить дрожжевое тесто, раскатать, выложить на противень. Картофель очистить, нарезать кружочками толщиной 5 мм и выложить слоем на тесто. Мелко порезать сельдь и лук и выложить вторым слоем начинки. Фасоль предварительно обработать кипятком, подсушить и выложить на пиццу. Смазать всё майонезом и запекать 20-25 мин при t 200 С.