Еда на скорую руку

утка в пиве

Надо, чтоб быстро и вкусно. Есть утиные грудки, есть пиво жигули, есть все атрибуты и кухонные принадлежности. Нужен совет, можно ли ее за 2-3 часа сварганить?
Пробуй. Всё в твоих руках. Вот здесь видео: http://www.videojug.com/film/how-to-make-duck-in-orange-sauce.

На вражеском. Но там всё понятно. Если нужно чего перевести, помогу. Пиво можешь долить вместо соевого соуса. В том моменте где он вычерпывает ложкой жир и подливает соевый соус. Будет нормально. Вчера только делал.
Анна Пушкина
Лучший ответ
Анна Пушкина Если ссылка не откроется прямо отсюда.. Скопируй и вставь в поиск в Гугл. Почему то иногда бывает, что отсюда не открывается.
Не получится вкусно. Курицу или говядину неплохо сделать в пиве и они после этого приобретают запах хлеба. Хорошей утке, а тем более утиной грудке это ни к чему. Удаляй вопрос, за это с тебя примерно рупь снимут за СМС - из-за чего никогда свои вопросы не удаляю.
Утка в пиве
Состав:
тушка утки (2-2,5 кг) – 1 шт.
пиво светлое – 1 литр
Приготовление утки в пиве:
Потрошенную тушку утки хорошо вымыть, если необходимо, удалить оставшиеся перья или обжечь их на огне. Если утка будет запекаться не целиком, то разделать на порционные кусочки.
Тушку (или кусочки утки) натереть солью и перцем, в том числе и внутри. Положить в гусятницу или другую посуду, в которую она уместиться целиком и залить пивом так, чтобы вся тушка была в него погружена. Это важно, поскольку непогруженная часть может оказаться после приготовления суховатой. При необходимости поставить сверху на утку пресс, чтобы она погрузилась лучше. Оставить утку мариноваться при комнатной температуре или в холодильнике на 15-18 часов.
После того, как утка промариновалась, поставить ее на огонь и варить в пиве около 2 часов на медленном огне. После этого утку выложить на противень, поставить в духовку и запекать при температуре 200 градусов примерно 1 час. Во время приготовления периодически поливать утку маринадом.
Подавать с любым гарниром, но очень хорошо она сочетается с тушенной квашенной капустой.
Приятного аппетита!
http://smile-cook.com/33/Utka_v_pive.html
Анжела Макова
Время достаточно, но утка не любит пиво. Она любит винцо и кисло-сладкую подливу. А пиво оставьте для говядины.
угу
Татьяна Тен
И за час приготовится, но надо ли это утке? Ей яблоки лучше
Copper Psychologist
ага