Еда на скорую руку
КАК ГОТОВИТЬ ДИКУЮ УТКУ-К НОВОМ ГОДУ?
до Нового года из нее можно воспитать милую домашнюю, а дальше готовь, как обычную домашнюю.
Дикая утка требует быстрой кулинарной обработки, так как не выдерживает длительного хранения. Перед приготовлением тушку утки можно положить на один час в кислое молоко, чтобы убрать привкус тины, который она иногда имеет.
Способы приготовления диких уток h ttp://openbase.ru/?idPag=1&mn=joview&pars=otrslsn=150118|otype=stat|oid=26787
Дикая утка для гурманов:
Ощипанную и выпотрошенную тушку вымыть, нашпиговать шпиком, посолить, брюшную полость натереть молотым мускатным орехом, вложить несколько ломтиков шпика, 2 небольшие луковицы и жарить на масле и шпике, добавив пряности. Во время жарения подливать красное вино. В конце приготовления в выделившийся при жарении сок подмешать немного желе из смородины. Подавать с жареным картофелем и печеными яблоками. На 1 утку - 70 г шпика, 100 г сливочного масла, 2 луковицы, 6 горошин черного и 4 горошины душистого перца, 1 лавровый листик, 2 ягоды можжевельника, мускатный орех на кончике ножа, 1 стакан сухого красного вина, 1 чайная ложка желе.
http://www.piterhunt.ru/Library/Kulinariya/14.htm
Жареная дикая утка:
дикая утка на 1,5 кг
2 кислых яблока
2 луковицы
1 ч. л. соли
щепотка белого перца
3 ст. л. масла
100 г сала тонкими ломтиками
4 ягоды можжевельника
1/4 л горячего бульона из дичи
1/2 стакана сухого красного вина
1 ч. л. крахмала
2 ст. л. сливок
Разрезать яблоки на 8 частей, удалить сердцевину, затем разрезать каждый ломтик пополам. Разрезать луковицы на 8 частей. Разогреть духовку до 220 градусов. Натереть утку изнутри солью и перцем. Разогреть масло на плите и обжарить утку, обложив ее ломтиками сала.
Добавить яблоки, лук и можжевеловые ягоды, залить 1/2 стакана бульона и поставить в самый низ духовки на 1 час. Периодически поливать утку вытопившимся жиром и горячим бульоном. Оставить готовую утку в выключенной духовке.
Приготовить соус, немного разбавив вытопившийся жир водой, смешать его с вином, добавить крахмал и сливки.
http://www.restoran.ua/index.phtml?t=1&pid=1146
«Дикие утки тушеные» :
Подготовленные тушки диких уток выдерживают в маринаде около 10 часов, затем вынимают, промывают, подсушивают салфеткой и рубят на 2 или 4 части. Готовые куски кладут в кастрюлю с половиной стакана жира, обжаривают и выкладывают на блюдо.
В оставшемся после жарки жире припускают 2 моркови, четверть корня сельдерея, 3 корня петрушки, небольшую луковицу. После снова кладут мясо в кастрюлю, добавляют 1,5 стакана горячей воды, солят, добавляют 20 горошин черного перца, лавровый лист, 2 гвоздики, накрывают крышкой.
Для приготовления соуса пассеруют ст ложку муки в 3 ложках жира, разводят 1,5 стаканами горячей воды и процеженным соусом, который получился при тушении. Всю смесь кипятят 8 минут на малом огне. Снятый с огня соус заправляют 3 ложками взбитого кислого молока.
Готовых уток поливают пропущенным через сито соусом.
Блюдо подают с салатом из краснокачанной капусты и с пюре из картофеля.
БЛЮДА ИЗ УТКИ http://supercook.ru/zz232-10.html
Рецепт из дикой утки http://www.bankreceptov.ru/flesh/flesh-0137.shtml
Дикая утка для гурманов:
Жареная дикая утка:
дикая утка на 1,5 кг
2 кислых яблока
2 луковицы
1 ч. л. соли
щепотка белого перца
3 ст. л. масла
100 г сала тонкими ломтиками
4 ягоды можжевельника
1/4 л горячего бульона из дичи
1/2 стакана сухого красного вина
1 ч. л. крахмала
2 ст. л. сливок
«Дикие утки тушеные» :
домашняя гораздо вкуснее
а рецепты- классные)
РЕЦЕПТ "ДИКАЯ УТКА К НОВОМУ ГОДУ"
1. Купить ружье
2.Пристрелить дикую утку (пойдет и соседская... )
3.Ну а все остальное, Динара описала)))))
1. Купить ружье
майонез, аджика, лимон, соль - перемешать и продержать утку в этом маринаде и в духовку