Еда на скорую руку

как вкусно засолить ворель для нового года?

ну всмысле лежит в холодильнике без дела думаю что то адо с ней ыкусное сделать!
в холодильнике?? ?
ну, если свежак то проще простого солью натри и в тепле 12 часов, потом в холодильник, через 12 часов готово к употреблению.
если замороженная была или давно лежит горячая засолка на 1 литр воды 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, можно укроп или лавровый лист, до кипения все давести и залить рассолом рыбу на 12 часов.
а может ее вообще в фольгу а запечь в духовке?
мороз на дворе; -)
Анна Артыкова
Лучший ответ
Алия Турабаева да свежак! щас пойду разделывать! а по поводу мороза согласен!
"Семчужным" посолом. Только не пересолите
Лена Лаврова
Алия Турабаева я даже примерно не представляю как!
Может быть Форель?
1. Отделить мякоть от кости;
2. Филе с кожей натереть солью с двух сторон и положить на тарелку;
3. Сверху накрыть полиэтиленом или тарелкой и поставить в холодильник на сутки;
4. Рыбу периодически переворачивать (1-2 раза) .
5. Готово к употреблению.
Алия Турабаева а сильно натирать!
Все зависит от количества рыбы. Берете соль 3 ложки + 1 ложка песка + красный перец 1 чайная ложка + немного лаврушки растереть в руках - все это смешать и пересыпать рыбу, затем завернуть в пергамент или фольгу, положить в емкость и оставить на столе или подоконке (я люблю на подоконнике) . Через сутки завернутую рыбу перевернуть на другую сторону и через сутки она готова. Затем длинным ножом режете наискосок тонкими пластиками (как нарезка в магазине) и укладываете в лоточки или сразу на тарелку (если сразу к столу) . Если рыбы получилось много и сразу всю не используете, то какую-то часть всместе с емкостью, в которой она лежит, засовываете в целлофановый пакет и кладете в морозилку. А когда снова потребуется, то достаете и ставите в холодильник. Она там постепенно отмораживается и не теряет своих качеств.
Инна Будымко
Филе форели выложить веточками укропа (можно их слегка помять чтобы лучше дали сок) , равномерно посыпать солью и сверху выложить кружочками порезанного апельсина и в холодильник примерно на сутки! Очень вкусно попробуйте не пожалеете!
1ложку сахара+2ложки соли .натереть форель и на сутки в холодильник.
Можно запечь в духовке со сметанкой и укропом
Берем симпатичную форельку весом 2,5-3кг. НЕ МЫТЬ под проточной водой! Почистить, обтереть влажной салфеткой, аккуратно разрезать вдоль хребта до кожи, срезать все косточки, оставить только филе. Смешать 2 стол. ложки сахара и 3 стол. ложки соли (крупной) и этой смесью натереть со всех сторон рыбу. Завернуть в чистое полотенце (лучше в два, сок дает) и в холодильник. Можно употреблять через 1-2 дня. Кушайте на здоровье!