Еда на скорую руку

Как вкусно засолить сало (грудинку) и сколько она будет засаливаться?

только сухой способ!
Как засолить грудинку.
Дольки чеснока порезать вдоль, и натыкать ими грудинку, потом ее натереть солью, чесноком, посыпать черным молотым перцем, можно присыпать сухим укропом, завернуть в белую х/б тряпочку и положить на сутки в прохладное место, а потом убрать в холодильник. Есть можно уже через день. Приятного аппетита.
Ольга ***
Лучший ответ
Сало режется на куски размером с кулак, чеснок из расчета 1 долька на 1 кусок сала и этот чеснок режется на тонкие ломтики. Хмели-сунели, перец, молотый укроп (сухой) и т. д. , -по вкусу. Берется большя кастрюля для сала. На дно кастрюли насыпается немного приправ, перца и чеснока. Далее натираем смесью соли и перца с другими приправами наше сало. После этого укладываем сало в кастрюлю кожей вниз и повторяем операцию с другим куском сала, пересыпая все это дело специями и чесноком. Соль можно не экономить.. . Когда запасы сала истощатся, его надо немного утрамбовать в посудине, накрыть крышкой меньшего диаметра или тарелкой, сверху – небольшой спуд - например, 3-литровую банку с водой) , и при комнатной температуре 1-2 дня без доступа света. После этого сало уже почти готово - осталось его вытащить из кастрюли, стряхнуть сок, завернуть в хлопчатобумажную тряпочку и положить в холодильник на несколько дней. Если гости придут раньше, то, право, это тоже не проблема. Часок в морозилке и всё! Вот и весь рецепт!
===
Sweta Dogadkina
Кусок свинины надо натереть хорошо солью и хмели-сунели, можно острым перцем (красным) и нашпиговать чесноком.
Примерное количество-на 1 кг сала-5 стол ложки соли.
Здесь есть одна тонкость-сало возьмет столько соли, сколько его надо для засолки, т. е. пересолить его невозможно. Поэтому, если кажется что соли мало-добавь еще... хуже не будет.. .

Этот натертый кусочек я клала в мисочку, и ставила под гнет. На 2-3 дня. все зависит от толщины куска.
После приготовления обычно сало мы держим в морозилке .
♣P
♣ Polina Wilford ♣
Берешь грудинку и обильно посыпаешь солью со всех сторон. Затем обильно чеснока надавить и обмазать со всех сторон. Обязательно под гнет и через пару дней все готово!!! Счисти все: соль и чеснок, посыпь перчиком и заверни в бумагу и в холодильник. Потом отрезай и наслаждайся)) )

Я делаю домашнюю буженинку... вкус... просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!!! !
Беру свининку.. приличный кусок-без кости и не очень жирный. В кастрюлю налить воды и поставить на огонь. Ка вода закипит... туда кладу много луковой шелухи, наш кусок мяса и вливаю пол. стакана жидкого дыма... и еще 5ст. ложек соли, лавр. лист. Пусть все это варится часа 2.Потом все слить и достать из кастрюли мясо. Сделать в нем углубления ножом со всех сторон и туда напихать чесночка. Пусть чуть постынет. Весь кусок посыпать красным перцем. Убрать в пакет и в холодильник.
Просто пальчики оближешь... совсем не сравнить с покупной!!!
я делаю так! береш побольше соли, перец черный, чеснок по вкусу, лаврушечка, все это смешиваю и по кусочку обильно обваливаю и укладываю в банку! сало больше чем ему надо в себя не возмет! пальчики оближеш!
Я в банке трехлитровой засаливал, засовываете туда сало и слой за слоем засыпаете солью, на две три недели в холодильник и все.
***софия ***
На 1.5 л воды-1 ст. л. соли и луковая шелуха. (кастрюлю возьмите не новую)
В закипевшую воду с солью и луковой шелухой опустить мясо (толщиной 4-5 см. ) Варить 5-7 мин, если слой сала большой, то 3-5 мин. Затем оставить остывать прямо в кастрюле часов на 10. Натереть мясо измельченным чесноком, можно добавить кавказских специй. Уложить в мешочек и в холодильник. Через 3-4 час готово.
Опробовано!
Лариса Ким