Еда на скорую руку

Как быстро засолить сало?

Очень хочется солёного сала. От покупки мяса осталось много сала свиного, хотим засолить, но не знаем, как бы сделать это побыстрее. Без варки.
Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами и секретами :)
Ну шмат отрезаешь, прорезаешь в нем еще как бы бороздки, туда давишь чеснок, сверху солью все, лучше крупной, и перчиком черным молотым, заворачиваешь это все в мешок целофановый и в холодильник - не в морозилку, а именно в холодильник - дня два полежит - просим пани
V V
Лучший ответ
Сало режем мелкими кусочками "на раз укусить" и складываем в небольшую баночку (300-400г) , пересыпая солью, перцем - я предпочитаю душистый горошком, его надо подавить, семенами тмина или укропа и чесноком, порезанным пластинками. Кто любит - можно еще соевый соус добавить. Заливаем кипятком, ждем, пока остынет. Готово к употреблению!
обвалять куски в крупной соли и наколоть вилкой, на след. день перевернуть и снова часто наколоть со всех сторон, готовое завернуть в тряпку и на холод, чеснок резаный добавлять в готовое или перед едой
Куски сала обсыпать крупной нейодированной солью. Три дня хранить при комнатной температуре, сливая выделившийся рассол и меняя местами нижние и верхние кусочки. Готово.
Оно и так быстро просолится. Сало можно посолить и сразу есть.

САЛО СОЛЁНОЕ
Нарезать сало полосками и обильно посолить. Больше чем надо, сало соли не возьмёт. Завернуть в бумагу и оставить на ночь на столе. Утром можно убрать в холодильник и тоже лучше в бумаге. В целофане сало мокреет. Соль не счищать, счистите по мере употребления. Можно при желании пересыпать сало чесноком, но лучше есть его со свежим чесночком. Или перекрутить с чесноком на мясорубке.

САЛО МАРИНОВАННОЕ
Берем сало и чистим шкуру (для этого сало кладем шкурой вверх и скребем его ножом стараясь не порезать и не порвать при этом) .
Обмываем сало. Режем на удобные нам кусочки (смотря в какой таре оно будет солиться) . Нарезали и складываем в приготовленную емкость (я это делаю в 3-х литровом бутыле) .
Затем берем мерную емкость и наливаем воду (холодную кипяченую) . В нее добавляем соль из расчета 100 гр. на 1 литр и специи (мы обычно берем хмели сунели, смесь перцев и свежемолотый черный и душистый перец) , лавровый лист.
Затем заливаем этим рассолом наше сало.
На 3-х литровый бутыль идет немного меньше литра рассола, если плотно укладывать сало.
Затем туда давим на чесночнице где-то 5 зубков чеснока (можно больше или меньше - как нравится) .
Нужно проследить, чтоб сало было полностью покрыто водой. Закрываем крышкой и ставим в холодильник на 4-5 дней.
Когда сало просолится, его по мере надобности доставать из бутыля.

САЛО БУТЕРБРОДНОЕ
А еще вкусно перекрутить соленое сало на мясорубке с чесноком и зеленью. Мазать потом на хлеб и есть с борщом или как бутерброд.
Только вчера солила сало.
1.Сухой способ. Подготовленные кусочки обсыпать крупной нейодированной солью. Три дня хранить при комнатной температуре, сливая выделившийся рассол и меняя местами нижние и верхние кусочки. Готово. Но я пару дней довожу в морозилке, затем счищаю соль\не смываю\,складываю в пакет. Храню в морозилке.
2.Мокрый способ. Подготовленные кусочки складываю в 3-х литровую банку, заливаю теплым сваренным рассолом: на 700мл. воды +4ст. л. соли+2-3 горош. перца+3-5 лавровых листков+головка чеснока+1чайн. л. семян укропа+половинка острого перчика. Закрыть капроновой крышкой. При комнатной температуре за 2-3 дня готово. У Лены С. похожий рецепт, но благодаря тому, что рассол сварен и хранится в комнате, -сало готовится быстрее.
3.Из тонкого края можно приготовить рулет: хорошо посолить, поперчить свежеперемолотым перцем, посыпать пластинками чеснока\или подавить на чесночницу\,свернуть рулетом, перевязать ниткой, обернуть фольгой, выложить на дно огнеупорной емкости и влить немного воды. Выпекать при т. 150-160 гр. полтора часа. Дать остыть в фольге.
4. При засолке сала обязательно оставляю несколько кусков свежего незасоленного. Люблю на таком сале жарить картошку: на разогретую сковородку выкладываю нарезанные кусочки, солю, перчу, слегка обжариваю и затем кладу картофель. Получается среди картофеля-вкусные сальные добавки.
Аля Лархаева
Сало с прослойкой? Я отвариваю в соленой воде 5 минут, затем обмазываю пряностями и куркумой получается супер через 4-5 часов можно кушать!!
сало порежте на куски засыпте большим слоем соли перца молотого чёрного и красного и тёртым чесноком-через двое суток готово
http://www.vkyysno.ru/rezepti_chitatelej/rezepti_chitatelej2/2752-salo-v-rassole.html - самый классный рецепт. Сама испробовала - не сало, а объедение.
крутишь свежее сало на мясорубке с чесноком, солишь и перчишь по вкусу, сразу мажешь на хлеб и ешь с довольствием. Что не доел складываешь в банки, закрываешь крышкой и в холодильник до следующего раза.