Салат "Победа"
Нужно: 5 шт. вареных яиц; 2 шт. - варёного картофеля; 1 солёный огурец; 1 шт варёной свеклы; майонез; лук.
Готовим: Кортофель и огурцы потереть на крупной тёрке, яйцо (отдельно белок и желток) и свеклу на мелкой. Лук порезать и облить кипятком, а затем сразу холодной.
Выкладывать слоями
1 слой: белок яйца;
2 слой: картофель;
3 слой: лук;
4 слой: майонез;
5 слой: огурец;
6 слой: белок яйца;
7 слой: картофель;
8 слой: майонез;
9 слой: свекла.
Затем обильно смазываем майонезом и посыпаем растёртым желтком.
Еда на скорую руку
Помогите,кто знает хороший рецепт к новому году:)напешите.
САЛАТ "ЗАЙЦЫ НА ГРЯДКЕ".
200 гр. филе копченой рыбы ( у меня масляная рыба)
2 отварных картофелины
2 отварных яйца
1 отварная морковка
1 соленый огурец, все нарезать кубиками.
Укроп, петрушку, зеленый лук нарезать мелко, все перемешать и заправить майонезом. Соль и перец по вкусу.
На дно тарелки разложить листья салата, на них выложить салат, в середине сделать "грядочку " из моркови,
по бокам поставить зайчиков из яиц.
2 отварных картофелины
2 отварных яйца
1 отварная морковка
по бокам поставить зайчиков из яиц.
Салат "Красное море"
Икра красная-100г. , креветки-150г. , лук репчатый-1шт. , рис-100г. , яйца-2шт. , майонез-2ст. л. , сметана-1ст. л. , соль по вкусу.
Отварить и очистить креветки. Вареные яйца и репчатый лук мелко порубить. Рис предварительно отварить и остудить. Все компоненты соединить с красной икрой, добавить соль, майонез, сметану и сахор. Салат перемешать и можно подавать на стол.
Ингредиенты можно класть на глаз, где прибавить, где уменьшить.
Салат получается очень не обычный!
СЛОЕНЫЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ВИНОГРАДОМ
куриная грудка, сыр, яйца, миндальные орехи, зеленый виноград,
листья салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него) . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
тертый сыр и тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом (не очень обильно) и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов.
А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
Очень красивый праздничный салат!
Да, и укладывается эта красота на листья салата!
Рекомендую вот такой слоенный горячий салат.
Отварить картофель, мелко нарезать.
Шампиньоны нарезать мелко, обжарить. (можно и свежие и из банки)
Лук мелко нарезать, обжарить до золотого цвета.
Яйца сварить, мелко нарезать.
Сыр натереть на крупной терке.
Курицу обжарить мелко нарезать.
Выкладываем все слоями в жаропрочную посуду (которую на стол потом поставить будет не стыдно)
1слой-картошка, 2слой-обжаренный лук. , 3слой-обжаренные грибы - сетка майонеза
4слой-курица, 5слой-резанные яйца - сетка майонеза
6слой -натертый сыр
Всю эту красоту ставим в духовку (можно и в микроволновку), запекаем до тех пор пока хорошо не расплавится сыр.
Салат можно приготовить заранее, но запечь перед подачей на стол.
Получается очень вкусно, улетает в момент.
Салат получается очень не обычный!
СЛОЕНЫЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ВИНОГРАДОМ
листья салата
тертый сыр и тертые яйца
Очень красивый праздничный салат!
Отварить картофель, мелко нарезать.
Яйца сварить, мелко нарезать.
Сыр натереть на крупной терке.
Курицу обжарить мелко нарезать.
6слой -натертый сыр
Салат Амурский
Филе рыбы (кита) нарезать кубиками+ помидоры кубиками+ лук репчатый полукальцами+листья салата+ лук зеленый+ заправить оливковым масло= вкусненький салат и быстро.
Салат - коктейль. Не дорго и просто.
Вам понадобится:
100 г сыра
100 г ветчины
0,5 стакана майонеза
2 вареных яйца
1 стручок сладкого перца
1 огурец
зелень укропа
соль
Вам понадобится:
100 г сыра
100 г ветчины
0,5 стакана майонеза
2 вареных яйца
1 стручок сладкого перца
1 огурец
зелень укропа
соль