Еда на скорую руку

Посоветуйте рецепты к Новому Году 2012

кусок колбасы и кусок хлеба, одно накладываешь- на другое и супер
это грузинское новогодное блюдо–греческие орехи надо перемешать с мёдом и нарезать в форме квадратиков-очень вкусно
Irina Vinogradova
горячее обязательно- это мясо, или птица запеченая. оливье, шуба, нарезки. а вообще просите что вас именно интересует и из каких продуктов
водка+компания=убойный новый год!!!!
Опека Овюр
Авокадо, свежий огурец, копченый угорь, салат листовой, Салат порвать на кусочки, огурец, авокадо и угорь порезать. Соус; соевый соус, бальзамический уксус, мед, оливковое масло, соль по вкусу взбить, полить салат перемешать, посыпать кунжутом, дать настояться. Приятного аппетита.
200 г филе селедки (соленой)
300 г картофеля
2 яйца
150 г лука
зелень по вкусу
соль
майонез (или растительное масло)
Рецепт приготовления

Лук нарезать соломкой.

Картофель (не очищая) отварить до готовности, остудить, почистить.
Нарезать кубиками.

Селедку нарезать кубиками.

Яйца тоже нарезать кубиками.

Зелень мелко покрошить.

Смешать селедку, картофель, яйца, лук, зелень. Если необходимо, немного посолить (я не солила, селедка дала достаточно соли) .

Заправить майонезом или растительным маслом.
Салат «Цезарь» Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления

Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.

Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.

Батон нарезать небольшими кубиками.

Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.

Филе нарезать небольшими кусочками.

Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.

Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.

Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.

Добавить уксус и лимонный сок.

Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Сыр натереть на мелкой терке.

Салат порвать руками, выложить на тарелки.

На салат выложить филе и сухарики.

Полить соусом.

Посыпать пармезаном.
* *