Еда на скорую руку

Посоветуйте рецепт из морепродуктов.

Нам очень по технологии надо,а в книгах я не то нахожу. Рецепт нужен простой,без жарки ,варки и т. д.,а какие нибудь салаты,и т. п.,которые не долго готовить. Морепродукты нужны :как морская капуста,консервы,сушёная рыба и т.д.,и т. п.
Режешь морскую капусту, добавляешь порезанный лук, порезанные вареные яйца, соль, майонез.
Ирина Осмоловская
Лучший ответ
1 банка консервированной морской капусты, 1/2 банки консервированной сладкой кукурузы, 2 вареных яйца, 1 свежий помидор, 1 маленький свежий огурец, 1 средняя луковица, 1/2 лимона, чеснок по вкусу, майонез

Мелко нарезанный лук обжарить до прозрачной мягкости. Порезать помидор, огурец и яйца.
Все смешать. Выдавить лимонный сок. Добавить чеснок по вкусу (можно не добавлять) . Перемешать и заправить майонезом.

Рецепт салата из морской капусты с яблоком

Морковь отварите, нарежьте кубиками, как и очищенное свежее яблоко, добавьте 200 г морской капусты, отваренной в воде с лимонной кислотой, соленый огурец, нарезанный кубиками, и зелень петрушки, все перемешайте, посолите и поперчите по вкусу, заправьте майонезом.
Украсьте салат из морской капусты дольками яблок и кружочками огурцов.
Для приготовления салата можно использовать также консервированную морскую капусту, а вместо огурцов - квашеную капусту.

Рецепт салата из морской капусты с рыбой

Нарежьте кубиками репчатый лук ( 1 шт.) , посеките 3 яйца, сваренных вкрутую, соедините их с содержимым одной банки консервированной морской капусты (250 г) .
Отварите 400 г рыбы, отделите мякоть от кожи и костей и нарежьте маленькими кубиками.
Все подготовленные продукты смешайте и заправьте майонезом.
Украсьте салат из морской капусты дольками яйца и веточками зелени.

Рецепт салата из морской капусты с огурцом

200 г морской капусты разморозьте, промойте и отварите в течение 20 мин, трижды меняя воду, после чего охладите и нарежьте соломкой. Одну морковь отварите, остудите, очистите и также нарежьте соломкой вместе с репчатой луковицей и двумя солеными огурцами. Вкрутую сваренное яйцо посеките и все продукты соедините вместе.

Заправьте салат смесью из 3 ст. ложек растительного масла и 1 ч. ложки уксуса, посолите и хорошо перемешайте.
Украсьте салат зеленью.
Наська Величко
САЛАТ "ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ"

СОСТАВ:
1 банка морской капусты
1 упаковка крабовых палочек
1 средний помидор
3 яйца вкрутую
1 зубчик чеснока
укроп
майонез

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
С морской капусты слить сок, яички мелко порубить, чеснок пропустить через пресс, помидор порезать кубиками, крабовые палочки тоже, измельчить укроп. Все ингридиенты перемешать, заправить майонезом.
Очень простой салат, очень сочный благодаря помидорам, для любителей морской капусты.
Яр
Ярина