Хорошая) Если Вас действительно этот вопрос интересует и хотите узнать мнение не профанов, а опытных пользователей с многолетним стажем - зайдите на мультиварка. ру, или в сообщество Мультяша на мэйле, или в поиске мэйла просто забейте вопрос - и получите полную информацию) Тут эти вопросы по десять раз на день)
PS Товарищи! Ну не пишите лучше ничего, если НЕ ЗНАЕТЕ! Мультиварка НЕ ЖРЕТ электричество. Во время процесса ее МОЖНО открывать, мешать, проверять готовность и снимать (выключать) , если блюдо готово! И ЖАРИТ она, помимо того, что варит, парит и т. д. Я тоже могу все, что угодно, приготовить на плите, однако уже три года с радостью мультиваркой пользуюсь) А у плиты - мне хватает и праздников)
Еда на скорую руку
скажите, мультиварка - хорошая вещь?
Я в ней никогда не готовила, но знаю, что в ней можно готовить абсолютно всё.
Вот для еды "на Скорую руку" сей прибор не подходит. В нашей семье её используют постоянно. Главное достоинство: пища не подгорает, хорошо томится, и весь процесс - автоматизирован. Можно даже готовить с отсрочкой исполнения, например кашу - к утру, заложив инградиенты с вечера. Или наоборот, плов - к приходу с работы.
Мне хвалят подруги, но я в ней необходимости не вижу. Я 90% всех блюд готовлю в духовке. Мне так удобно. С вечера или утром перед работой мариную с оливковым маслом, специями, иногда в вине или пиве любое мясо, птицу или рыбу. Придя домой с работы, быстренько заворачиваю это все в пергамет или фольгу или рукав для запекания, кидаю туда же овощи. Ставлю в духовку минут на 30-40. За время приготовления успеваю принять душ, отдохнуть, выпить чашечку шиповника. Мне вот точно мультиварка не нужна, я и без нее не утруждаюсь, у плиты не стою, но едим каждый день свежее, разнообразно и без полуфабрикатов.
Я без нее как без рук.
Если есть дети маленькие-да, может пригодиться.
Или если проблемы со здоровьем и нужно есть все без жиров и не жареное-а тушеное.
А в остальном-не самый полезный прибор на кухне.
Да, для дачи может сгодится если нет плиты.
Но элекроэнергии много жрет: (
Советую взять напрокат у подруг (если есть) -тогда и решите:)
Но элекроэнергии много жрет: (
Только с функцией скороварки.
Да, по моему, не более чем очередная модная фенька. Пройдет годок - что-нибудь еще появится и про мультиварки все забудут.
Для варки каш, гарниров, тушения, но все равно вкусного вряд ли приготовить, ведь по рецептуре блюд, не все сразу можно закладывать и как овощи обжаренные по этапу закладывать, хороша может для лентяек, но вкусно приготовить можно только приложа свои руки.
по-телеку последнее время очень и очень сильно хвалят. ( я не пользовался - но верю)
не подгорает пища 24 часа может быть горящей пищаэкономит время
по опыту скажу, что на дачу и для ленивых. мне быстрее на плите
конечнооо. в ней же мультики варят.
мне не нравится. это для баб что без масла и варёное
первые 2 месяца да, а потом стоит пылиться....
Это игрушка-но потом надоедает!
Я в ней разочаровалась, по времени она готовит дольше, чем если бы я сама приготовила на плите. Хотя для тех у кого вообще нет времени готовить она идеальная помощница.
Отличная! ! Если есть ребенок или просто хочется облегчить себе жизнь и не стоять у плиты по 3 часа, чтобы приготовить 1 блюдо - ваш вариант. Я пользуюсь постоянно. Поставила - и пошла другие дела делать, или вообще - поставили таймер и поехали гулять утром, а вечером приехали - ужин готов. Конечно, не все блюда можно на таймер ставить, но очень много вариантов.
Нет. НЕ ХОРОШАЯ, а ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!