Еда на скорую руку
Мультиварка, чем больше литров - тем больше энергии?
Чем больше объем чаши мультиварки, тем больше энергии она потребляет? И на сколько больше? Хочу взять как можно меньше литров, чтоб сэкономить на электричестве, но везде по 5 литров
чем больше на этикетке ее кВт - тем больше энергопотребления
Тати
На этикетке отмечено скока она будет потреблять максимум. Чем больше затраты энергии на прогрев заложенного обьёма пищи тем больше потребление мощности. Онаж не молотит на все 100% а лишь передаёт стока тепла скока нужно.
Объем чаши не зависит от кол-ва потребляемого электричества, работают они одинаково.., а вообще пошуруйте по сайтам, полно МВ с объемом чаши 3 литра...
Потребляемая энергия ещё зависит от режима приготовления. Мультиварка редко работает на максимальной мощности. А в литровой мультиварке варить суп только для кошки.
Они все практически стандартные., это не кастрюли..
А вот сами-то сопоставить не судьба? В характеристиках любой мультиварки указывается мощность и объем чаши.
И на любом сайте магазина есть фильтры выбора. Вот и выбираете, или по мощности или (и) по объему чаши.
Так, на вскидку, в одном магазине нашел 12 моделей с трехлитровыми чашами и 8 моделей с мощностью 500 ватт и ниже.
Хах, ну да. И чем длиннее провод, тем больше режимов.
А какой смысл в литровой мультиварке?
не всегда, может быть и на 5-6 л и слабая. Смотрите по мощности, оптимальный вариант это 860 вт на 5 л, чтобы и не долго варила, в самый раз, у меня редмонд с такими параметрами - отлично готовит, да и качество супер у самой мульти. Но еще зависит от программы, на варке мощнее, на йогурте только 40 градусов - меньше будет тянуть электричества.
Эмалия Шенфельд
Редмонд хорошие модели, у них слабых нет вроде, ну ни у кого из знакомых не встречала, а в от панасоник слабый аж у двух подруг есть, например у меня выпечка 40 минут, у них 1,5 часа, и при том что у меня мощнее, она быстрее печет и меньше в итоге электричества берет.
Разница в потребляемой энергии совсем небольшая, но если маленькая мультиварка нужна, то у Редмонд есть и на 3 и на 2 литра, посмотрите.