Сделать очень вкусную кашку)) )
Берете 500 мл молока, мякоть тыквы-300 г-400г, 1 стакан пшена (пшено сначала лучше сварить отдельно) , чернослив, курага, сушеная вишня (любые другие сухофрукты) , сливочное масло, соль и сахар по вкусу) Все это в горшочки и в печку) (можно в микроволновке) .
А можно просто залить мякоть тыквы сгущенкой, дать ей впитаться и кушать с чаем)) ) Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Что можно сделать с пареной тыквой? Попарили тыкву, а она невкусная: ( выбросить жалко: ( что с ней можно сотворить??
Добавьте яйца. муку и испеките оладьи...
мёд полож и в духовку
сахаром посыпать перед употреблением или с пшённой кашей
Можно сделать вкусный сок с мякотью - протрите её через дуршлаг (миксером я не пробовала, может быть тоже вкусно) , добавьте лимонную кислоту, сахар, воду и доведите до кипения.
ТЫКВЕННАЯ КАША
Я варю тыкву в молоке до готовности и толку ее как пюре. Отвариваю рис до полуготовности, смешиваю с тыквой, добавляю стакан молока, сахар и ваниль. Перемешиваю и варю до готовности риса.
Можно рис положить сырой в тыкву, залить горячим молоком ( 1:2) + сахар по вкусу и варить до готовности риса. Помешивать, чтобы не пригорела каша. Если надо, добавить молоко.
сплавить соседям))
отварите картофель и сделайте картофельное пюре с тыквой. очень вкусно.
потушить мясо, и добавить в него тыкву, лук, морковь. на гарнир картофель отварной либо жареный. гречка тоже будет в тему.
также можно эту тыкву добавить в мясной фарш. отличные манты с таким фаршем получаются. сочные. не любите манты, сделайте пельмени. нисколько хуже не будут.
так же можно потушить с тыквой любые овощи. сделать овощное рагу. капуста, кабачок, томаты, картофель, тыква, лук морковь, свекла. сделайте из доступных вам овощей. у нас один год был урожай тыквы. мама постоянно делала такое овощное рагу. до сих пор вспоминаю эту зиму, и слюнки текут. до чего вкусное было рагу. особенно с добвалением свеклы-соломки.
можно приготовить десерт: творог, тыква, сахар. взбить в блендере. сегодня показывали, как домохозяйка это готовила в передаче "Время обедать" на ОРТ. этот десерт победил.
добавьте сахар и испеките пирожки
Сварить кашу на молоке с рисом и сахаром
Запеканка! 2 пачки творога, 1 яйцо, пол стакана сахара, щепотка соли, 1,5 стакана манки, Ваша тыква (грамм 200), пол чайной ложки соды погашенной уксусом или лимонным соком, пол пачки сливочного масла размягченного. Все смешать, выложить в форму смазанную маслом (любым) и присыпанную мукой или манкой, запечь
оладьи - хороший вариант. Еще можно взбить в блендере, добавить сметану. ваниль. сахар. Потом, изюм или что еще такое есть, орехи. курагу. Будет вкусно, делала с вареной морковью, никто и не узнал. что это она.
Засахарить и сделать варение