Еда на скорую руку
Что делать с тыквой???
Делала мясное рагу с тыквой, остался небольшой кусок тыквы... что с ней делать? Думаю может порезать на небольшие кусочки, да обжарить?? Жесткая наверно будет?
Если кусочек, то можно кашу- нарежьте кубиками, обжарьте до готовности с репчатым луком. Отдельно сварите рис (как на плов) и добавьте туда тыкву с луком. Перемешайте и дайте всему прогреться. Не забудьте посолить. А если целая есть- нафаршируйте ее, предварительно вычистив все семена и очистив наружнюю корочку. Фарш, мне кажется, больше подходит из баранины и порезаный кусочками с репчатым луком и черным перцем. Готовьте в духовке до мягкости тыквы. Прятного аппетита!
Быстрый кулинарный рецепт приготовления каши. Получается очень вкусно!
Продукты на 4 порции: масло сливочное - 100 г, рис белый круглозерный - 300 г, молоко - 1500 мл, сахарный песок - 2 ст. ложки, тыква свежая - 300 г, соль по вкусу.
Для приготовления каши по этому кулинарному рецепту нужно в слегка подсоленной кипящей воде отварить рис до полуготовности. Залить молоком. Добавить в кашу тыкву, нарезанную кубиками (примерно 1х1) и припущенную в небольшом количестве воды. Кашу варить, помешивая, до готовности риса. Добавить сахар. Когда рис и тыква разварятся, снять с огня, дать постоять под крышкой 7-10 минут.
Молочную рисовую кашу с тыквой выложить на блюдо, положить в середину кусочки сливочного масла.
в духовку её-кусочками с медом! можно в казаночке с медом, яблоками и сухофруктами! Приятного аппетита
Отварить на воде до полуготовности пшённую или кукурузную крупу. Добавить в кастрюльку мелко нарезанную или крупно натёртую тыковь, где-то 1к2 или 1к3 по отношению к объёму каши и варить до готовности. При подаче на стол мона заправить молоком, маслом, мёдом, цукатами, сухофруктами, орехами, специями - ну как мозг вштырит. А то что доживёт до следующего утра смешать с мукой, обвалять и обжарить как котлетки-биточки. При подаче на стол полить сметаной, холодным киселём, мёдом, вареньем, густым шоколадом, ликёром, меддлленностекающиммпонежнойкорочкенавилочкуянтарнойкапллейпозапястьюуулокотку и коленннке.. . Тьфу на вас, пойду обедать...
Оформить к празднику ХЭЛЛОУИН!
можно кисель сварить
порезать на кубики в кастрюлю, немного добавить на дне воды, если тыква не очень сладкая, добавить сахар. поставить в духовой шкаф парить. очень вкусно.
можно приготовить манты, не думаю, что кто-то откажется)
сделай пЫрожок...