Еда на скорую руку

что же делать с тыквой?

Варя Аватария
Очистить, нарезать кубиком, расфасовать по пакетам и в морозилку отправить. Потом доставать по одному, и варить кашу с тыквой. Без заморозки она долго не пролежит надрезанная. А всю тыкву за раз-два оприходовать - есть замучаешься, и все равно останется. Так что, морозить. Зима долгая.
Ирина Маяцкая
Лучший ответ
Ну сами же знаете! Вычистить прорезать дырки и пугать соседей.
сок, кашку...
А я сегодня суп-пюрешку делала с помидорками и сладким перчиком.
Кушать!
И вкусно и полезно.
Мира Сахипова
Ризотто с тыквой
Очистить тыкву, нарезать кусочками, обжарить в масле с мелко рубленным перчиком. Всыпать лук, готовить до мягкости на среднем огне, всыпать и обжарить рис (пока не впитает в себя масло) , влить и выпарить вино. Добавить половник горячего бульона, когда тот весь впитается, влить ещё один. Доливать горячий бульон по мере его впитывания рисом, всё время помешивая. С последним половником бульона добавить масло, тёртый сыр, посолить, хорошо перемешать, накрыть крышкой, убрать с огня. Подавать через 5-10 минут.
200 г тыквы; 1 ст. риса ; 1 луковица; 1,2 л мясного бульона; 50 мл. сухого белого вина; 50 гр. сливочного масла; 2-3 ст. л. оливкового масла; горсть тёртого сыра ( пармезан) ; острый перчик; соль
поджарьте.. сначала лучок немного обжарьте, потом туда добавьте тыкву кубиками и жарьте как картошечку, тока потом можно крышкой накрыть и немного потомить. . можно перчик если острое любите. . Быстро, вкусно. дешево и сердито
Можно кашу из тыквы с корицей сделать:
Тыква, нарезанная кубиками – 250г., пол стакана молока, корица, соль, сахар.
Наливаем пол стакана молока в кастрюлю.
Когда молоко закипит, кладём в кастрюлю тыкву, порезанную кубиками.
Добавляем в содержимое кастрюли соль и сахар по вкусу, и 1/3 чайной ложки корицы.
Перемешиваем. И варим на маленьком огне, периодически помешивая.
Когда кубики тыквы распадутся на волокна, каша готова.
Выкладываем нашу кашу из тыквы на тарелку и кладём кусочек сливочного масла.
Можно кашу рисовую (или пшенную, на ваш вкус) с тыквой. А можно и испечь. Режете кубиками, или дольками, выкладываете на противень (выложить пергаментом или смазать маслом без запаха) , посыпаете сахаром, корицей, или ванильным сахаром и в духовку. Готовность проверять вилочкой. Такая вкуснятина получается! Я делала в микроволновке - тоже неплохо))
перемолоть тыкву с лимоном и сахаром - начинка в пирог из песочного теста