Если любите тыкву, то да.
А можете и варенье из нее сварить - режете на куски, засыпаете сахаром где-то 1:1, оставляете на ночь и на следующий день варите где-то полчаса. Совсем неплохо ее лимон, апельсин добавить
Еда на скорую руку
Имеет ли смысл делать маринованную тыкву Кто пробовал? Стоит заморачиваться?
Это еда для голодных времён,
сейчас не пойдёт.
Вот запечёную в духовке у меня жена ест. Только она одна.
сейчас не пойдёт.
ну вы сами представьте что получится
очередное подобие огурцов-кабачков-патисонов
Если не делали, то попробуйте слабо маринованную. Я к ней с детства привыкла. В Прибалтике - это дополнение к мясным блюдам. Некрупные кубики поварите в слабо-сладко-кислом маринаде. Кстати, ее называют, в шутку, "Эстонский ананас".

Яна ****
Очень интересно!
лучше свежую или печеную на электрогриле..
Я вот, лично, тыкву - и на дух не переношу!...
А мои домашние - любят! В основном, в виде тыквенной каши и тыквенной икры (которая, на зиму приготавливается, вроде кабачковой)....
Только сейчас пробую, приятельница дала, тыква вроде кабачковой икры, но сладкая и с лимоном, по мне не вкусно, муж сказал нормально, но я думаю полезно, поэтому съедим.
Когда появился садовый участок, а сад еще не разросся - и сил по молодости еще было... я мариновала тыкву с корицей, гвоздикой - хорошо получается. А потом разрослись кусты, надо было варенье варить, а маринадов стала меньше готовить, да тыква все-таки на любителя, не все мои ели, даже в очень вкусном маринаде
Лучше запечь, более вкусная.
Даже не представляю себе вкус...