Еда на скорую руку

Что приготовить из перепелиных яиц? Кроме поджарить, отварить, выпить сырыми...

ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА В ШАМПИНЬЕНАХГрибы тщательно моем, отрезаем ножки и вынимаем чайной ложкой часть мякоти из шляпок, это нужно делать очень аккуратно, не сильно надавливая на сами шляпки, чтобы не повредить их. Ножки грибов и вырезанную мякоть измельчаем. Измельчаем лук, обжариваем его в небольшом количестве оливкового масла, добавляем измельчённые грибы и обжариваем до готовности, посолив и поперчив в процессе обжаривания по своему вкусу. Шляпки грибов выкладываем на блюдо для микроволновой печи, равномерно раскладываем в них начинку из обжаренных грибов с луком. Вбиваем в каждую шляпку шампиньонов по перепелиному яйцу. Ставим в микроволновую печь и запекаем на мощности 800 Вт 5 минут. Сразу же подаём закуску к столу

ПОМИДОРЫ ПО ФЛОРЕНТИЙСКИПомидоры, шпинат и лук-порей вымыть, обсушить. Порей и шпинат измельчить. Разогреть в сковороде 2 ст. л. оливкового масла, обжарить лук на среднем огне, 3 мин. Добавить шпинат и готовить еще 1 мин.
Влить вино, приправить солью и перцем по вкусу, перемешать. Готовить на несильном огне, пока не исчезнет запах алкоголя, около 5 мин. Снять с огня, дать остыть 2 мин. Затем добавить сливки и перемешать.
У помидоров срезать верхушки, аккуратно вынуть сердцевину и слегка присыпать внутреннюю часть солью. Поставить помидоры срезом вниз на бумажные салфетки, на 5 мин. Разогреть духовку до 200°С. Помидоры поместить срезом вверх на противень и запечь, 5 мин.
Плотно наполнить помидоры шпинатной смесью.
В небольшой сковороде разогреть оставшееся масло. Перепелиные яйца аккуратно вылить на сковороду так, чтобы они готовились отдельно друг от друга. Жарить 2 мин
Выложить помидоры на блюдо. Положить на каждый по перепелиному яйцу и подать к столуСАЛАТ С ЛОСОСЕМ
слабосоленое филе лосося – 300 грис басмати – 175 гперепелиные яйца, сваренные вкрутую – 12 шт. масло растительное – 2 ст. л. соль – по вкусуизмельченная петрушка – 2 ст. л. молотая папарика – 0,5 ч. л. лук – 1 шт.
Рис тщательно промыть, замочить в большом количестве холодной воды на 30 мин. , затем отбросить на сито. Лук очистить, измельчить и обжарить в кастрюле в разогретом масле, 5 мин. Добавить рис и 400 мл горячей воды, довести до кипения. Положить в кастрюлю с рисом филе лосося, варить на минимальном огне 10 мин. Вынуть рыбу и отставить. Рис приправить солью и перцем и оставить на огне еще на 10 мин.
Яйца очистить и разрезать каждое пополам. Рыбу разобрать на кусочки. Добавить в рис рыбу и петрушку. Перемешать и выложить на блюдо. Разложить на рис половинки яиц, посыпать паприкой
Эльвина Салихова
Лучший ответ
в салат
Майонез
Sevda Suleymanova
Заправку для салата Цезарь
Вишенка ...........
омлет
Очень вкусная и красивая закусочка: яйца отвариваем, нарезаем тонкими пластинками малосольную рыбку ( сёмга, форель, можно горбушу) шириной высоты яйца, заворачиваем, закрепляем шпажкой, выставляем цилиндрики на тарелку, верхушки закладываем икрой ( подходит любая, хоть иммитированная, хоть мойвы) . Очень вкусно.
Катя Сёмина
в салат положите)
То же самое что из куриных готовите, только из расчета 5 перепелиных равны одному куриному.
Перепелиные яйца в варёном виде ( без скорлупы ) кладут по 1 целому в котлету, украшают салаты и блюда в вырезанном виде . Начинки для пирогов .
Я использую их в любых блюдах, где нужны яйца, даже в тесто .
Ол
Ольчик
Намазать на хлеб.