Еда на скорую руку
Почему все делают такую яичницу? она же только снизу поджарена а сверху сырая! нужно же переворачивать. сырой желток. фу

Нет не все.
Вот классическая глазунья
Тут белок затвердел полностью. Только желток жидким остался.
А твоя яичница называется сопливой - там и белок не полностью затвердел.
А ещё она видимо приготовлена на сухой сковороде - без масла. Так что вид у неё бледноватый:
В общем я глазунью ем, если предлагают. Специально не готовлю.
Сопливую яичницу не готовлю совсем, да и есть не тянет от одного вида.
НО тем не менее я иногда с удовольствием пью полностью сырые яйца
Они очень полезны.
То есть чем меньше яйца подвергаются термической обработке - тем полезнее для здоровья всего организма.
Французы просто увлекаются блюдами с сырыми и полусырыми яйцами. Тот же соус майонез - там сырое яйцо.
И в отношении яичницы-глазуньи общепризнанным считается, что она на вкус полезнее той, которая полностью твердая.
И рецепт:
Яичница «Глазунья»
Состав блюда (на 5 порций):
5 яиц,
1 столовую ложку сливочного масла или 5 тонких ломтиков сала,
треть чайной ложки соли,
зеленые веточки петрушки, лука, укропа.
Процесс приготовления:
Первый способ
Включите газ/ток. Поставьте на огонь сковородку. На сковородку положите масло или ломтики сала. Когда масло разогреется (или сало слегка зарумянится), убавьте огонь и осторожно, чтобы не растеклись желтки, вбейте на сковородку яйца и посолите белок. Жарьте «глазунью» на слабом огне, пока не начнет затвердевать белок. Немедленно выключаем огонь и накрываем крышкой примерно на 1-2 минуты. За это время белок успеет полностью затвердеть, а желток должен оставаться жидким.
Второй способ.
Для этого надо вылить на разогретую сковороду с маслом одни белки, а после их загустевания снять сковороду с огня и положить на поверхность белков желтки – и сразу же закрыть крышкой на 3-5 минут.
Солить только белок: на желтках от соли могут появиться белесые пятна, она ускоряет свертывание белков;
Сверху готовую яичницу посыпьте мелко нарубленной зеленью.
Подавать на стол можно прямо в сковородке.
Некоторым нравится именно «сопливая» «Глазунья», у которой белок ещё не успел полностью затвердеть.
,
Вот классическая глазунья

И рецепт:

Состав блюда (на 5 порций):
5 яиц,
треть чайной ложки соли,
зеленые веточки петрушки, лука, укропа.
Процесс приготовления:
Первый способ
Второй способ.
,
Вам Фу,а кому - то именно такая яичница нравится,накройте крышкой и наслаждайтесь...)
Ксения Назаренко
Молодо-зелено.Чего с такими говорить.
Моя любимая. На чугунной сковороде поджарить тонкие кусочки бекона, можно немного растительного масла. Добавить тонкие ломтики помидоров, тонкие полукольца репчатого лука. Переворачивать. Залить двумя яйцами. Посолить, поперчить. Не сжечь! Употребить с ломтиком чиабатты из тостера. И кофе из кофемашины. Со сливками.
Всегда переворачиваю,обжариваю с двух сторон . Не люблю сырой желток и белок .
а я не люблю полностью приготовленный желток в яичнице, мне фу)))
Роза Ларионова
точно он тогда сухой будет. фу. привет
Kuralai Satievna
Не гони. Вареные яйца все любят
Эта яичница имеет название "Глазунья". И готовится так, чтобы желток оставался целым и жидким. Хотите другую яичницу, готовьте любую, кроме "Глазуньи") Делов-то...
согласна.
Жидкий желток это самый вкусный вариант.
Отличная штуковина.А фотка из и-нета.Не хитри.
Вам фу - а многим вкусно. Каждый готовит по своему вкусу как яичницу - так и другую еду. Что тут странного?
Данная яичница-глазунья и такая консистенции любима многими людьми. Хотите прожарку с 2 сторон. Просто готовьте на минимальном огне и под закрытой крышкой.
Не все делают такую, и не всем нужно переворачивать. С какой стати все должны готовить как вам нравится?
мой самый любимый вид яичницы - именно с таким желтком, как соус, в него можно и гренки и бекон и помидоры и сыр и т.п. Вы предлагаете соверрешенно иное блюдо, прям не люблю эти яичницы, которые переворачивают и портят желток - вся яичница насмарку....
ты еще сырые яйца не пил....
Мария Козлова
Я с бодуна пью сырые.
Мне такая нравиться, можно на минуту крышкой накрыть, я под "саламандрой" минуту держу
Я такую тоже есть не буду.На маленьком огне ещё подержать и норм. Только, без крышки, будет бяка
Соглы фу, ваще не по мксжки
Я так не когда не делала.
Маша Вязовик
«Я так никогда не делала.»
Это яичница сделана на сухой сковородке, а если на сковородке смазанной маслом получится поджарена, если не нравится жидкий желток просто перемешай его