Яйца куриные, макаронные изделия, крупы (в ассортименте) , куриное мясо (филе) , петрушка, укроп (сушёный) . Сырые овощи: капуста, морковь, картофель, лук, чеснок. Масла: растительное, сливочное. Консервированные овощи: огурцы, помидоры.
Технические средства: газовая плита, микроволновка, пароварка.
Жареное категорически нельзя.
Посоветуйте что-нибудь вкусненькое, пожалуйста...
Еда на скорую руку
Что можно приготовить из этих продуктов, но жарить нельзя.
Первые блюда:
1)рассольник -- крупа (перловка) , морковь, картофель, консервированные огурцы, лук, отварная курица
2) суп-пюре из картофеля, капусты, сливочного масла со специями -- укроп, петрушка.
3) куриный бульон с куриными фрикадельками, морковкой и картошкой с укропом.
4) суп-пюре из крупы (чечевица) , картофель, морковь, специи, зелень
5) суп из гречки, курицы, моркови и лука
7) минестроне -- морковь, макароны, помидоры, лук, картофель, добавить сыр и оливковое масло
Вторые блюда:
1) картофельное пюре с чесноком, сливочным маслом, укропом
2) крупы -- гречка с овощами (на пару с соленым огурцом, морковкой и луком)
3) рис -- на пару с овощами
4) ризотто -- с курицей, белым вином, цуккини
5) курица тонкими полосками тушеная с луком на гарнир с рисом
6) куриное филе отбитое, фаршированное петрушкой, чесноком, помидорами, свернутое в рулет, приготовленное в пароварке или тушеное в сковородке
6) макароны (паста) с куриной грудкой, овощами, помидорами и зеленью
7) куриные котлетки (перекрученное куриное мясо со сливочным маслом, луком) , на пару с гарниром из овощного салата или риса
8) картофель тушеный с капустой и морковью (л-ля овощное рагу)
Салаты:
капуста-морковь-зелень-раст. масло
капуста-зеленый лук-огурцы-раст. масло
морковь-сахар-вода-раст. масло
Вторые блюда:
3) рис -- на пару с овощами
Салаты:
капуста-морковь-зелень-раст. масло
капуста-зеленый лук-огурцы-раст. масло
морковь-сахар-вода-раст. масло
Я бы предложила Вам все это сложить в горшочек и потушить)
Ну не "все это", конечно) А вот мясо с овощами - в самый раз))))
Варим щи (вегитарианские) : в кипящую воду бросаем картошку, которую тут же в кастрюле подавим потом. Этим временем пассируем лук и морковь на масле и шинкуем капусту. Пока мы это делали, картошка сварилась и мы её подавили. Все, что на сковороде - в кастрюлю+ капусту. Варим минут 10. Добавляем соль, зелень, давленый чеснок. Все: первое готово!
Второе: В форму режем мясо, солим. Засыпаем макаронами, лук, морковь. Заливаем водой, смешанной с яйцами. Будет запеканка в духовке. По-моему, вкусно! Хоть и диетически...
Вот-из филе, капусты, морковки, лука и чеснока сделать фарш.
(если в комбайне-просто 5 минут )
Получается и мясо и гарнир сразу.
Либо котлетки паровые сделать (тогда в фарш добавть желток), либо просто потушить на сковороде как есть.
Соль-перец не забудьте и сушеную зелень.
На гарнир макароны или пюре-лично я за пюре: )
Реально вкусно и диетично.. . ну если без пюре:)))
(если в комбайне-просто 5 минут )
Получается и мясо и гарнир сразу.
Потушить капусту с другими овощами и курицей
Сварите суп, курица, картофель, капуста, консервированные помидоры, лук, чеснок, морковь, петрушка укроп, масло растительное, сварите яйца, макароны, кашу с маслом.
Супчик с макарошками и яйцом (плюс лук, морковка, картошка) . Овощное рагу тушеное. С картошкой или без. Курочку потушить с картошкой. Каша рассыпчатая.
Потушить: картошку с курицей, картошку с капустой, каши варить, макароны с овоцами и паровыми куриными котлетами.
Сварить мясо, бульон горячий с вареным яйцом в нем - класс, потушить на растительном масле капусту с морковкой, сварить макароны, добавить к ним чесночка, масла, зелени - уже два гарнира к мясу вареному. То есть и первое и второе блюда готовы
запеканка
Что-что... купите водки, раз столько закуси)))
много чего