Еда на скорую руку

Что можно приготовить из тех продуктов, что в наличии?

Что приготовить (не сложное), если дома есть:

Картофель
Морковь
Макароны
Гречка
Хлеб
Масло сливочное и подсолнечное
Томатная паста
Кетчуп
Яйца
Мандарины
Груши
Конфеты и печенье
Соль, перец, приправы всякие.

Кроме как пожарить картошку или яйца ничего не могу придумать.
https://bonduelle.ru/recipes/, подберете себе рецепт
Dиlчёnок_ Zzаiчёnоk
Лучший ответ
Макароны и кетчуп !
Лидия Генш
а мясо есть? хоть какой-то белок, кроме яиц? если есть, хоть косточка, то суп вырисовывается из картошки, с морковкой (можно зажарку сделать, если есть лук-чеснок, то туда же), затем можно приправы добавить, гречку сырую, предварительно обжаренную на сухой сковородке, нормальный супчик. сытный
Unknown Girl ***
Акжана Жангабылова Мяса вот нет, ничего, даже косточки...
сварить макароны, отдельно потушить морковку с луком, перемешать
гречку с луком и морковью
войди на сайт ogolodali. ru. , там можно ввести те продукты, что у тебя есть и получить кучу рецептов
...дохреначего!
Да без поллитры не разберешься!!!
Юлия Волкова
В студенчестве жарили картошку и заливали яйцами в конце. все перемешивали (можно не мешать, а прикрыть крышкой) или яйцо пожарить отдельно от картошки... потом с кетчупом.... очень сытно...
Акжана Жангабылова Я часто ем яйца, а их много нельзя, это же вредно...
да тут целую поляну можно накрыть! ЗАДОЛБАЕШЬСЯ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ!
Отварить гречку и поджарить на сковороде с яйцом)
овощное рагу можно сделать и заправить томатной пастой, получится вкусно.
Можно сварить макароны, или гречу на гарнир и сварганить овощное рагу...
Пока варится, можно студенческий бутерброд с яйцом, на закуску: на хлеб мажется тонкий слой томатной пасты, сверху - разрезанное напополам вдоль варёное яйцо с "розочками" из майонеза...
Фрукты и печенье с конфетами на десерт)
Это "навскидку"
А вообще, из одной только картохи можно уйму всего приготовить...
мдааа... без лука никак....
Светлана Здобина Есть у него лук. В комменте к первому ответу пояснил, что забыл внести в список)
Здравствуйте Вова. Лука нет?
Dinara .....
Акжана Жангабылова Есть, да. Забыл про него совсем...
Отвариваешь картофель, макароны, гречку, потом заливаешь всё это взбитым яйцом или по частям каждый гарнир, кетчуп по вкусу, плюс салат мандарина а ля груша да с печеньем! ах, да, морковь и хлеб, салат морковный с гренками.
Из гречки и картофеля можно сделать котлетки
Ингредиенты:

Гречка - 1 стакан
Вода - 2 стакана
Картофель (среднего размера) - 2-3 шт
Соль
Специи (на ваш выбор)
Растительное масло для обжаривания

Приготовление:

1. Сварить гречневую кашу: промыть гречку, залить водой и довести до кипения, после чего посолить, сделать самый маленький огонь и варить до готовности.
2. Картофель очистить и натереть на средней терке (на крупной не стоит, так как может не прожариться). Отжать его руками от лишнего сока.
3. Смешать кашу с натертым картофелем, добавить специи (я добавляю черный молотый перчик, сухой укроп и др.) и щепотку соли. Хорошо размять толкушкой или руками (если не горячо). Благодаря этому, гречка станет липкой и котлеты не будут разваливаться.
4. Сформировать котлеты.
5. Жарить в небольшом количестве растительного масла по 3-4 минуты с каждой стороны (под закрытой крышкой).
Такие котлеты вкусно есть со сметаной, кетчупом или майонезом или любым другим любимым соусом.

Сделать салат из моркови, груш и мандарин.
Макароны отварить до состояния аль денте и сделать простейший соус из томатной пасты или кетчупа и специй.
И мясо совсем необязательно: все блюда совершенно самостоятельные.
Приятного аппетита!